закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Опухоли мягких тканей
Опухоли мягких тканей
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Кардиология и кардиохирургия
 Новости
Всего записей: 321 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

24.11.2008 Оценить риск сердечно-сосудистой патологии можно просто замерив объем талии и бедер

Обычный портняжный сантиметр скоро станет таким же важным медицинским инструментом в борьбе с ожирением и возникающими в его результате заболеваниями, как весы и тонометр, показывает обширное исследование европейских ученых, результаты которого опубликованы в журнале "Нью Инглэнд Джернэл ов Медисин".

[подробнее]

21.11.2008 Американка 4 месяца прожила без сердца

14-летняя девочка четыре месяца жила с внешним насосом вместо сердца в ожидании операции по пересадке органа. Об этом сообщили в четверг медики одной из клиник Флориды.

[подробнее]

19.11.2008 Жестокие видеоигры приводят к аритмии во время сна у подростков

Мальчики-подростки, играющие в активные видеоигры со сценами насилия, имеют нестабильный сердечный ритм во время сна, определили исследователи Университета Упсалы и Каролинского университета.

[подробнее]

19.11.2008 Общее и абдоминальное ожирение являются предикторами риска смерти

В крупном европейском исследовании показано, что оценка общего и абдоминального ожирения, в дополнение к индексу массы тела, позволяет уточнить риск смерти.

[подробнее]

18.11.2008 Против сердечной недостаточности поможет получасовая прогулка или езда на велосипеде

Понизить риск сердечной недостаточности можно при помощи регулярной пешей или велосипедной прогулки в течение 25-30 минут, уверяют кардиологи Университета Дьюка /США/. Такие физические действия безопасны и положительно влияют на работу сердца и сосудов, показало исследование 2 тыс. 331 пациента в Америке, Канаде и Франции. Кроме того, простая физическая активность позволяла уменьшить вероятность госпитализаций и смерти для больных.

[подробнее]

17.11.2008 Более половины гипертоников в Европе не знают о своей болезни

Свыше 50 процентов людей в Европе с диагнозом повышенного артериального давления не знают о своей болезни и никак не контролируют её.

[подробнее]

17.11.2008 Снижение веса ассоциируется с ухудшением выживаемости пациентов с хронической сердечной недостаточностью

Снижение массы тела и дефицит массы тела являются предикторами плохого прогноза при хронической сердечной недостаточности, особенно высокий риск у худых лиц, которые продолжают терять вес.

[подробнее]

14.11.2008 Нехватка здорового сна смертельно опасна для пожилых гипертоников, предупреждают японские врачи

Меньше семи с половиной часов ночного сна повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых людей с гипертонией. Японские кардиологи проследили режим сна и состояние здоровья более тысячи человек, средний возраст которых составлял 70 лет, в течение примерно 50 месяцев.

[подробнее]

14.11.2008 Успех пересадки сердца зависит от пола донора

Американские исследователи обнаружили, что прогноз при пересадке сердца лучше, если орган взят у донора того же пола, что и пациент. Точная причина этого явления пока не выяснена.

[подробнее]

12.11.2008 Дефицит калия в питании может стать причиной гипертонии

Низкий уровень калия так же опасен для сердечно-сосудистой системы, как и завышенные концентрации натрия в крови, уверяют кардиологи из Университета Техаса.

[подробнее]

12.11.2008 Любимая музыка сохранит сердце здоровым

Исследователи из Школы медицине Мериленда выяснили, что эмоции, которые человек испытывает при звучании любимых мелодий, положительно отражаются на работе кровеносных сосудов.

[подробнее]

11.11.2008 Недосып – верный путь к инфаркту

Сокращение времени сна увеличивает риск развития сердечных заболеваний. Таковы результаты исследования, опубликованные в понедельник.

[подробнее]

07.11.2008 Высокое артериальное давление, обусловленное физической нагрузкой, у пациентов с АГ ассоциировано с субклиническим атеросклерозом

Costas Tsioufas (University of Athens, Греция) с соавторами проанализировали ассоциацию гипертензивной реакции на физические нагрузки с экскрецией альбумина с мочой (отношение альбумин/креатинин) и жесткостью стенки артерии (определенной методом оценки скорости пульсовой волны) у 171 мужчины без СД и с АГ.

[подробнее]

31.10.2008 Урологи настаивают на необходимости включения эректильной дисфункции в систему оценки сердечно-сосудистого риска у мужчин

Geoffrey Hackett (Good Hope Hospital in Birmingham, Великобритания) с соавторами подчеркивает, что данные доказательной медицины свидетельствуют о том, что эректильная дисфункция повышает риск коронарных событий по крайней мере в той же степени, что и курение или неблагоприятный семейный анамнез.

[подробнее]

31.10.2008 Снижение ЧСС у пациентов с АГ, получающих бета-блокаторы, ассоциировано с увеличением риска сердечно-сосудистых событий и смерти

В метаанализе рандомизированных контролируемых исследований показано, что снижение ЧСС у пациентов с АГ, получающих бета-блокаторы, ассоциировано с увеличением риска сердечно-сосудистых событий и смерти.

[подробнее]

30.10.2008 Виноград полезен для сердца

Ученые из Мичиганского Центра Сердечно-Сосудистых Заболеваний (США) провели эксперименты на крысах, доказывающие, что экстракт винограда препятствует повышению артериального давления, связанному с повышенным содержанием соли в пище, а также снижает риск сердечно-сосудистых осложнений и защищает сердечную мышцу.

[подробнее]

30.10.2008 Цельнозерновое питание предотвращает сердечную недостаточность

Цельнозерновые продукты помогают сердечной защите и предотвращают сердечно-сосудистые нарушения. Положительные эффекты злаковых на работу сердца доказали американские кардиологи, которые рассмотрели диетические привычки и здоровье более 14 тыс. человек за 13 лет.

[подробнее]

22.10.2008 Шунтирование справа-налево является предиктором существенно улучшения состояния после тромболизиса

Kazumi Kimura с соавторами (Kawasaki Medical School in Okayama) действие тканевого активатора плазминогена зависит от фибрина и поэтому он более эффективен у пациентов с шунтированием справа-налево, у которых тромбы с высоким содержанием фибрина образуются в глубоких венах и могут проходить через овальное окно и вызывать инсульт.

[подробнее]

21.10.2008 Аспирин не защищает сердце при сахарном диабете

Ученые обнаружили, что у многих пациентов с сахарным диабетом профилактический прием аспирина не предотвращает инфаркт и инсульт. По данным нового исследования, аспирин эффективен лишь у тех, кто уже перенес инфаркт или инсульт, однако приносит мало пользы остальным диабетикам.

[подробнее]

21.10.2008 Потребление кокаина ведет к увеличению частоты инфаркта миокарда у лиц молодого возраста

Stella Aslibekyan (Harvard School of Public Health, Бостон, Массачусетс, США) с соавторами проанализировали взаимосвязь между потреблением кокаина и частотой ИМ по данным NHANES, проводившимся с 1988 по 1994 годы. В анализ включили только лиц в возрасте 18-59 лет. Среди этой возрастной группы 14% пациентов когда-либо потребляли кокаин.

[подробнее]
Всего записей: 321 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.39 сек