закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Osteoporosis (Hot Topics)
Osteoporosis (Hot Topics)
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Токсикология
 Новости
Всего записей: 60 Страницы: [1]  [2]  [3 следующая >>

12.12.2008 Мармелад спасает организм от свинца

По мнению биологов желированные джемы, мармелад и фруктово-ягодные желе, которые содержат пектин, выводят свинец из организма человека.

[подробнее]

19.11.2008 Спиртное и лекарства остаются главными причинами отравлений в России

Большинство случаев отравления, зафиксированных в России в 2007 году, связаны с употреблением спиртосодержащих жидкостей и лекарственных препаратов. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, передает "Интерфакс".

[подробнее]

12.11.2008 Употребление непитьевого алкоголя в девять раз увеличивает риск смерти

Наиболее доступный источник дешевого алкоголя для россиян - медицинские настойки, продаваемые в аптеках. Таков результат исследования международной группы ученых под руководством сопредседателя Гражданской инициативы по снижению злоупотребления алкоголем Артема Гиля. Социологические опросы и исследование рынка в 17 городах России показали, что дешевый этиловый спирт, не предназначенный для питья, по-прежнему является самым легкодоступным алкоголем.

[подробнее]

21.10.2008 Канада признала токсичным компонент пластиковых бутылок

Канада первая в мире признала токсичным вещество бисфенол А, широко используемое в производстве пластиковых бутылок и упаковок для пищевых продуктов. В соответствии с этим детские бутылки, содержащие этот химикат, будут запрещены.

[подробнее]

07.05.2008 Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал россиян к осторожности при сборе грибов

По его словам, сезонная статистика отравлений грибами является серьезной проблемой в России. «Пока, в этом году отравлений грибами у нас, согласно мониторингу, нет. Но это не значит, что их не будет», - сказал он накануне журналистам.

[подробнее]

08.04.2008 Не жалкое жало

С ним шутки плохи – речь идет об обладателе острого жала, которого следует опасаться тем, кого жизнь занесет в места его обитания. Если скорпион выбрал Вас своей жертвой, то Вам надо знать следующее: после его укуса Вас ожидает очень неприятная резкая боль не только там, где им был произведен укус, но и в остальных частях Вашего организма.

[подробнее]

19.03.2008 Выхлопные газы не только вызывают головную боль, но способны даже повлиять на функцию работы мозга

Как известно, наночастицы достигают мозга при вдыхании, но впервые удалось выяснить, что это влияет на то, как мы обрабатываем информацию. Исследование было опубликовано в журнале Particle and Fibre Toxicology.

[подробнее]

18.03.2008 При острых отравлениях активированный уголь бесполезен

Международная группа ученых провела исследование на базе 3-х госпиталей в Шри-Ланке, во время которого более 4500 пациентов с острым отравлением были разделены на три группы – без применения активированного угля, с применением 1 дозы, с применением 6 доз.

[подробнее]

12.03.2008 Американским ученым удалось установить причины «синдрома войны в Персидском заливе»

Американским ученым удалось установить причины так называемого «синдрома войны в Персидском заливе», поразившего многих солдат, принимавших участие в боевых действиях. По мнению исследователей, это заболевание вызвано воздействием пестицидов, отравляющих веществ, а также препарата, применявшегося на случай использования противником химического оружия.

[подробнее]

12.12.2007 В мыле нашли ядовитое вещество: оно негативно влияет на эндокринную систему

Исследование Калифорнийского Университета в Дэвисе дало неожиданный результат: как оказалось, массово используемый компонент мыла, шампуня, лосьонов и прочих косметических средств для умывания способен крайне негативно повлиять на здоровье человека. Подобное воздействие обнаруженного вещества установлено впервые, сообщает Washington Profile.

[подробнее]

21.11.2007 В Новосибирской области торговали зубной пастой с ртутью

Прокуратура Новосибирской области проводит проверку в связи с обнаружением ртути в зубной пасте китайского производства, передает РИА Новости. Шарики серебристого цвета обнаружила в тюбике пасты "Колгейт-Прополис" жительница Бердска – города-спутника Новосибирска.

[подробнее]

25.10.2007 В московском метро на Филевской линии курсируют вагоны, опасные для здоровья

В московском метро на Филевской линии курсируют опасные для здоровья вагоны, утверждает газета "Московский корреспондент". Еще несколько лет назад руководство Московского метрополитена отрапортовало, что парк подвижного состава будет обновляться, и на смену старым "голубым вагонам" придет более современная техника.

[подробнее]

20.06.2007 Внимание, опасный антиквариат

Будьте очень осторожны со старинными часами. Они могут представлять серьезную опасность из-за наличия в них ртути.

[подробнее]

16.12.2006 В воронежском интернате 25 детей отравились лекарствами

В пятницу в больницы Воронежа были госпитализированы 25 воспитанников городского интерната для детей-сирот номер 4, отравившихся лекарственными препаратами, сообщает РИА Новости. Трое детей находятся в тяжелом состоянии и помещены в реанимационное отделение. Состояние остальных пострадавших оценивается как удовлетворительное.

[подробнее]

31.10.2006 Онищенко считает массовые отравления алкоголем «спланированной акцией»

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал прокатившуюся по регионам России волну отравлений суррогатным алкоголем спланированной акцией, предпринятой с целью воспрепятствовать усилиям государства по вытеснению с рынка производителей некачественного алкоголя, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

[подробнее]

31.10.2006 Россиян травят спиртосодержащими жидкостями медицинского назначения

Причиной массовых отравлений алкоголем в России является использование при производстве суррогатов спиртосодержащих жидкостей, в состав которых входят антисептики, разрушающие печень. Об этом в интервью РИА Новости заявил президент Национальной алкогольной ассоциации, глава экспертного совета по регулированию алкогольного рынка РФ при комитете Госдумы Павел Шапкин.

[подробнее]

27.10.2006 В России нарастает волна отравлений суррогатным алкоголем

Число отравлений суррогатным алкоголем продолжает быстро увеличиваться в целом ряде городов и населенных пунктов РФ. Режим чрезвычайной ситуации введен в Псковской области и городе Муром Владимирской области, аналогичную меру обсуждают власти Иркутской области. За последние недели от отравлений спиртосодержащими жидкостями умерло несколько десятков человек, число госпитализированных с диагнозом «токсический гепатит» превысило тысячу.

[подробнее]

07.09.2006 Причина массовых отравлений алкоголем найдена в Воронеже

Со складов в Воронеже было реализовано около 600 тонн спиртосодержащей жидкости, из которой затем изготавливалась «паленая» водка, вызвавшая массовые отравления в нескольких регионах России. Об этом сообщил сегодня журналистам главный санитарный врач Воронежской области Михаил Чубирко.

[подробнее]

01.08.2006 Тучные клетки могут защитить от змеиного яда

Тучные клетки, являющиеся компонентом иммунной системы организма, способны расщеплять яды змей и насекомых, сообщает журнал Science.

[подробнее]

31.07.2006 40 тыс человек ежегодно погибают от употребления некачественной водки

"Нужны срочные меры по выходу из кризиса, вызванного новым законом об обороте алкогольной продукции", - так прокомментировал на пресс-конференции в Москве сложившуюся на алкогольном рынке ситуацию зам.министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Цыганков. Причину кризиса чиновник видит в отсутствии государственной политики в области регулирования алкогольного бизнеса, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

[подробнее]
Всего записей: 60 Страницы: [1]  [2]  [3 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.651 сек