закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
100 Questions and Answers About Plastic Surgery
100 Questions and Answers About Plastic Surgery
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Эндокринология
 Новости
Всего записей: 112 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

29.12.2008 Бобы, орехи и чечевица помогают снизить опасность осложнений при диабете

Диета, включающая бобы, орехи и чечевицу, помогает снизить опасность осложнений при заболеваниях диабетом второго типа. К такому выводу пришли канадские исследователи из госпиталя Св. Михаила и Университета Торонто. Они попытались определить такой тип диеты, который позволял бы избегать резких скачков уровня сахара в крови, опасных для диабетиков.

[подробнее]

25.12.2008 Жесткий контроль уровня глюкозы у пациентов с сахарным диабетом не приводит к снижению частоты сердечно-сосудистых событий и смертности

Американские исследователи показали, что жесткий контроль уровня глюкозы у пациентов с СД не приводит к достоверному снижению частоты сердечно-сосудистых исходов и смертности.

[подробнее]

18.12.2008 Средиземноморская диета – оптимальный выбор для диабетиков

Включив в рацион питания пищевые продукты с низким гликемическим уровнем, такие, как бобы, орехи, горох, чечевицу и макароны, диабетикам будет легче управлять болезнью, поскольку они способствуют понижению сахара в крови и защищают от факторов риска сердечно-сосудистых нарушений.

[подробнее]

09.12.2008 Вязкость крови и гематокрит связаны с риском диабета

Повышенная вязкость крови и гематокрит ассоциируются с повышенным риском развития резистентности к инсулину и диабета 2 типа, согласно сообщению в выпуске «American Journal of Epidemiology» от 15-ого ноября.

[подробнее]

28.11.2008 Чрезмерное потребление яиц опасно развитием диабета

Есть много яиц вредно для здоровья - врачи обнаружили, что употребление этого продукта способен подтолкнуть развитие диабета второго типа. Такие выводы основаны на 25-летнем исследовании диетических привычек и риска болезни, в котором участвовало свыше 20 тыс. мужчин и более 36 тыс. женщин. До этого связь между потреблением яиц и диабетом не была установлена.

[подробнее]

28.11.2008 Тревога, депрессия и бессонные ночи повышают риск диабета у мужчин

Как свидетельствуют результаты шведского исследования, тревога, депрессия и бессонные ночи повышают риск диабета у мужчин.

[подробнее]

21.11.2008 Лекарство на основе чеснока поможет справиться с диабетом

Лекарство на основе чеснока поможет преодолеть диабет первого и второго типов, сообщают учёные Suzuka University of Medical Science /Япония/. При лабораторных испытаниях в крови мышей, получавших разработанный препарат в форме таблетки, зафиксировано снижение уровней глюкозы.

[подробнее]

10.11.2008 За последние 10 лет число больных диабетом американцев увеличилось вдвое

Число больных сахарным диабетом американцев растет стремительными темпами и за последние 10 лет страдающих этим недугом стало в два раза больше. Такие тревожные данные обнародовал Центр по контролю и предотвращению заболеваний США. В настоящее свыше 23 млн американцев больны диабетом, и только за прошлый год было зафиксировано около 1,6 млн новых случаев болезни среди людей старше 20 лет. Причем больше всего диабетиков отмечено в южных штатах страны.

[подробнее]

23.10.2008 Фруктоза нарушает обмен гормона, регулирующего аппетит

Согласно новым экспериментальным данным, чрезмерное потребление фруктозы провоцирует резистентность к лептину, гормону, регулирующему аппетит. В сочетании с высококалорийной жирной пищей это может приводить к ожирению.

[подробнее]

01.08.2008 Безалкогольные фруктовые напитки вызывают диабет

Регулярное употребление подслащенных фруктовых безалкогольных напитков связано с повышенным риском диабета, установили медики Университета Бостона /США/. Заболеваемость диабетом второго типа значительно выросла за последние годы во всём мире, в то время как возраст пациентов наоборот снизился.

[подробнее]

31.07.2008 Американские учёные открыли ''социальный гормон''

Гормон окситоцин первоначально считался веществом, необходимым для нормального кормления грудью новорожденных. Теперь биологи установили, что этот гормон также играет важную роль в социальных связях между людьми и формировании материнского инстинкта у женщин. Учёные нашли, что окситоцин зашифровывает в мозге положительные воспоминания, связанные с общением.

[подробнее]

29.07.2008 Врачи предлагают лечить диабет при помощи сахара

Определенные виды подслащивающих веществ, типа тёмно-коричневого сахара, позволят управлять симптомами диабета второго типа и предотвратить связанные с болезнью осложнения.

[подробнее]

11.07.2008 Повышение эстрадиола и эстрона у мужчин может вызвать неблагоприятные изменения липидного профиля у мужчин любого возраста

Maciej Tomaszewski (University of Leicester, UK) с коллегами провели проанализировали взаимосвязь между уровнями половых гормонов (эстрадиола, эстрона, тестостерона и андростендиона) и сердечно-сосудистыми факторами риска (липидным профилем, АД и массой тела) в исследовании с участием 933 молодых поляков средний возраст которых составил 19 лет.

[подробнее]

27.06.2008 Диабет в США становится эпидемией

Диабет распространяется в Америке эпидемическими темпами. Число диагностированных увеличилось лишь за прошлый год на пятнадцать процентов. Цифра вызывает серьезную тревогу у специалистов, особенно учитывая, что это массовое заболевание пока не поддается лечению, а кампания по его предупреждению явно не приносит результатов.

[подробнее]

25.06.2008 Треть австралийцев с диабетом умрёт от болезни в следующее десятилетие, предсказывают врачи

Тревожное предсказание сделали медики для австралийских диабетиков - согласно их прогнозам, в следующее десятилетие почти треть жителей страны диагнозом «диабет» умрет от этой болезни.

[подробнее]

17.06.2008 Правильное питание может предотвратить диабет или отсрочить его появление

Большое количество овощей и ограничение в алкогольных напитках препятствуют появлению и развитию диабета. Исследователи пришли к выводу, что изменение образа жизни может кардинально повлиять на здоровье человека.

[подробнее]

17.06.2008 У четверти пациентов с длительным диабетом 1 типа сохраняется секреция инсулина

Ученые из Центра Диабета Джослин сообщают, что исследование пациентов с диабетом 1 типа с продолжительностью заболевания более, чем 50 лет, и имеющих относительно немного осложнений, показало, что у более чем 27 % субъектов, возможно, сохраняется способность к секреции инсулина.

[подробнее]

16.06.2008 Незначительное повышение уровня глюкозы во время беременности увеличивает риск диабета в будущем

Женщины без гестационного диабета, но с незначительно повышенными уровнями глюкозы во время беременности, возможно, имеют увеличенный риск развития диабета в последующем, согласно сообщению в майском выпуске «Diabetes Care».

[подробнее]

11.06.2008 Разработан новый метод удаления щитовидной железы

Разработан новый метод удаления щитовидной железы, отличающийся от классического большей безопасностью и отличными косметическими результатами.

[подробнее]

09.06.2008 Нерегулярное питание ассоциировано с риском метаболического синдрома, инсулинорезистентности и повышения уровня гамма-глютамил трансферазы

Justo Sierra-Johnson (Karolinska Institute, Stockholm, Швеция) проанализировали данные обследования 3607 мужчин и женщин в возрасте 60 лет в отношении частоты метаболического синдрома, его компонентов и регулярности потребления пищи.

[подробнее]
Всего записей: 112 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.372 сек