закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Миофасциальные боли и дисфункции. Руководство по триггерным точкам. В 2 томах. Том 1. Верхняя половина туловища
Миофасциальные боли и дисфункции. Руководство по триггерным точкам. В 2 томах. Том 1. Верхняя половина туловища
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Кардиология и кардиохирургия
 Новости
Всего записей: 321 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

04.08.2008 Ревматический артрит удваивает риск сердечного приступа

Люди с ревматическим артритом рискуют испытать сердечный приступ или остановку сердца, предупреждают американские кардиологи. Риск этих условий повышается в два раза при наличии артрита, а при подагре, общей форме артрита, вероятность приступа сердца становится ещё выше и также развивается сердечно-сосудистая болезнь.

[подробнее]

31.07.2008 Экстракт чеснока снижает артериальное давление

Австралийские ученые провели обзор исследований, посвященных действию экстракта чеснока, и выяснили, что биодобавки, содержащие чеснок, снижают артериальное давление так же эффективно, как обычные лекарства.«Экстракт чеснока можно стать приемлемой альтернативой или дополнительным средством в лечении артериальной гипертонии», - говорит Karin Ried (Университет Аделаиды, Австралия).

[подробнее]

29.07.2008 Операция на сердце в 99 лет становится реальностью

Старейший житель Германии Хорст Оссингер (Horst Ossinger) – 108 лет – с сыном. Решать нужно ли делать старому человеку операцию на сердце приходится его семье Ян Рунов (Нью-Йорк).

[подробнее]

17.07.2008 Даже небольшое повышение артериального давления способствует образованию атеросклеротических бляшек

По данным нового исследования, у молодых мужчин и женщин со слегка повышенным артериальным давлением, чаще развивается атеросклероз сосудов. Атеросклеротические бляшки сосудов – важнейший фактор риска инфарктов и инсультов.

[подробнее]

16.07.2008 Рациональное питание снижает риск сердечно-сосудистой смертности и смертности от всех причин у женщин

Рациональное питание снижает риск сердечно-сосудистой смертности и смертности от всех причин у женщин, в то время как западный тип питания может повышать риск смерти у исходно здоровых женщин.

[подробнее]

16.07.2008 Повышение диастолического артериального давления при выполнении физических упражнений предсказывает риск сердечно-сосудистых заболеваний

«Чрезмерное повышение систолического давления при выполнении упражнений ассоциируется с повреждением эндотелиальной функции и риском сердечно-сосудистых заболеваний» - пишут доктор Грегори Льюис (Gregory Lewis) (Harvard Medical School, Boston) и коллеги в июньском выпуске «American Journal of Cardiology».

[подробнее]

15.07.2008 Интернет-программа улучшает контроль артериальной гипертонии

У пациентов с АГ участвовавших с специальной программе мониторинга приема препаратов на дому с помощью Интернет-технологий достигнуто существенное улучшение контроля АГ.

[подробнее]

14.07.2008 Принципиально новый класс препаратов уменьшает повреждение сердечной мышцы при инфаркте

Американские ученые обнаружили принципиально новый класс препаратов, значительно уменьшающих повреждение сердечной мышцы при инфаркте в опытах на животных. Они могут в будущем стать неотъемлемой частью неотложной помощи при этом заболевании.

[подробнее]

14.07.2008 Тревогу и депрессию необходимо рассматривать как факторы риска ИБС

Датские ученые утверждают, что тревогу и депрессию необходимо рассматривать как факторы риска ИБС, так как оба психоэмоциональных расстройства ассоциированы с частотой инфаркта миокарда.

[подробнее]

11.07.2008 Никогда не поздно обратить внимание на здоровье сердца

Начать заботиться о здоровье своего сердца можно в любом возрасте, даже если вы никогда не занимались спортом и не придерживались правильного питания, уверены медики. Четырёхлетнее исследование 16 тыс. человек проведенное в университетах Южной Каролины и Гарварда /США/ доказало, что перемена образа жизни и диетических привычек позволяет улучшить сердечную функцию хоть в 30 лет, хоть в 60. Результаты научного эксперимента в очередной раз подтвердили правомерность утверждения, что никогда не поздно обратить внимание на своё здоровье.

[подробнее]

11.07.2008 Свекла полезна для сердца

В ходе ряда исследований британским диетологам и медикам удалось доказать, что свекольный сок способен оказывать на сердечно-сосудистую систему человека оздоравливающее действие.

[подробнее]

10.07.2008 Индекс кальцификации коронарных артерий является более точным предиктором сердечно-сосудистых событий по сравнению с толщиной интимы-медии

Aaron Folsom (University of Minnesota, Minneapolis, США) провели исследование с участием 6698 пациентов в возрасте от 45 до 84 лет, которым исходно определили индекс кальцификации коронарных артерий и толщину интимы-медии. В течение периода наблюдения средней продолжительностью 3,9 года развилось 222 сердечно-сосудистых исхода (инфаркт миокарда, смерть от сердечно-сосудистых причин, остановка сердца, стенокардия).

[подробнее]

09.07.2008 Переутомление во время умственной или физической работы опасно повышает давление

Выполнение умственной или физической работы в то время, когда вы чувствуете усталость, может вредить вашему здоровью, предупреждают врачи из Университета штата Алабама /США/. При чрезмерном утомлении и слабости лучше отложить дела, поскольку дальнейшее изнурение организма приводит к серьёзным перепадам артериального давления.

[подробнее]

09.07.2008 Диагностика и лечение артериальной гипертонии у пациентов старше 50 лет должны базировать на уровнем систолического артериального давления

Bryan Williams (University of Leicester, Великобритания) с соавторами утверждают, что по мере старения популяции систолическое АД становится все более значимым. Систолическое АД стойко увеличивается с возрастом, в отличие от диастолического АД, которое до 50 лет повышается, а затем снижается. Около 75% пациентов с высоким АД старше 50 лет, таким образом основной ущерб АГ обусловлен повышением систолического АД.Стратегии лечения пациентов старше 50 лет должны фокусироваться только на систолическом АД по 4 причинам.

[подробнее]

04.07.2008 Если регулярно пить зелёный чай, можно не беспокоиться о сердечно-сосудистых болезнях, заверяют кардиологи

Потребление зелёного чая быстро улучшает функцию эндотелиальных клеток, которые способствуют правильному кровообращению и поддерживают работу кровеносных сосудов.

[подробнее]

04.07.2008 У пациентов, получающих статины, лучшими предикторами исходов являются уровни холестерина неЛПВП

Уровни ЛПВП и апо В на фоне лечения являются более точными предикторами сердечно-сосудистых исходов у пациентов, получающих статины по сравнению ЛПНП.

[подробнее]

04.07.2008 Уровень гликозилированного гемоглобина повышает точность прогнозирования риска ИБС

Включение уровня гликозилированного гемоглобина в Фрамингемскую модель прогнозирования риска повышает точность прогнозирования абсолютного риска ИБС у мужчин, но не у женщин.

[подробнее]

03.07.2008 Для профилактики сердечного приступа кардиологи советуют обезжиренную или средиземноморскую диеты

Обезжиренная или средиземноморская диета – лучший выбор для сердечно-сосудистого здоровья и профилактики сердечного приступа, уверяют американские медики.

[подробнее]

03.07.2008 Нарушение толерантности к глюкозе способствует воспалению атеросклеротических бляшек

У пациентов с сахарным диабетом атеросклеротические бляшки остаются нестабильными в течение длительного времени после появления симптомов инсульта по сравнению с пациентами с нормальной толерантностью к глюкозе.

[подробнее]

02.07.2008 Высокие уровни липопротеина А ассоциированы с достоверным повышением риска ИБС у пациентов с сахарным диабетом 2 типа

Toshio Murase (Toranomon Hospital, Токио, Япония) проанализировали влияние различных уровней липопротеина А на риск развития ИБС в исследовании с участием 352 пациентов с сахарным диабетом в возрасте от 33 до 85 лет. У пациентов, включенных в исследование оценивали липидный профиль, анамнез ИБС и ассоциированные факторы риска. Исследуемая когорта была разделена на 3 группы в зависимости от уровня липротеина А: с низким уровней (мнее 30 мг/дл), средним уровнем (от 30 до 50 мг/дл) и высоким уровнем (выше 50 мг/дл).

[подробнее]
Всего записей: 321 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.363 сек