закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Osteoporosis: Prevention, Diagnosis and Management, Fourth Edition
Osteoporosis: Prevention, Diagnosis and Management, Fourth Edition
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Здоровье и красота
 Новости
Всего записей: 411 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

08.01.2009 К проблеме ожирения подобрали ''ключик''

Гормон лептин в сочетании с одним из двух утвержденных в США лекарственных препаратов, может способствовать подавлению аппетита у тучных людей, что делает его потенциально мощным оружием в борьбе с ожирением. Таковы данные нового исследования, опубликованные во вторник.

[подробнее]

06.01.2009 Панацея от ожирения - грибы

Новейшая диета – грибная, она ведет к быстрой, естественной и не опасной для здоровья человека потере излишнего веса, разработана специалистами из Великобритании и США.

[подробнее]

06.01.2009 Рецепт ''утреннего'' коктейля от похмельного синдрома

Проснувшись с утра после шумного застолья и осознав, что все признаки похмелья налицо (головные боли, тошнота, жажда, сухость во рту), в первую очередь восполните дефицит жидкости в организме. Лучше всего в этом случае подойдет минералка, брусничный морс, чай с лимоном, отвар шиповника.

[подробнее]

06.01.2009 От похмелья есть спасенье – баня

Большая часть россиян проводит новогодние праздники в застолье, непременным атрибутом которого, как правило, является алкоголь. Для тех, кто не знает меры, «январские посиделки» нередко заканчиваются похмельным синдромом. Если вы хотите избавиться от этого недуга и снова почувствовать себя бодрым и энергичным, замечательным средством является баня.

[подробнее]

06.01.2009 Ученые опровергают миф о ''детоксе''

По мнению ученых, нет никаких свидетельств пользы продуктов, используемых для детоксикации организма. Организация Sense About Science исследовала 15 видов продуктов - от бутилированной воды до так называемых "скрабов" - средств для глубокой очистки кожи - и обнаружило, что многие обещания их производителей совершенно не оправданы.

[подробнее]

30.12.2008 Западными учеными создана диета, основанная на грибах

Новейшая диета - грибная, которая ведет к быстрой, естественной и не опасной для здоровья человека потере излишнего веса, разработана специалистами из Великобритании и США. Ученые считают, что в наступающем 2009 году она способна стать не только новым словом в мировой науке о правильном питании, но и самой популярной новой диетой.

[подробнее]

30.12.2008 FDA одобрило первый препарат для стимуляции роста ресниц

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) разрешило коммерческий выпуск первого препарата для усиления роста ресниц под названием «Latisse» производства компании Allergan. Лекарство, отпускаемое по рецепту, появится в продаже уже в первом квартале 2009 года, сообщает WebMD.

[подробнее]

26.12.2008 Крепкий кофе на мужчин оказывает более заметный эффект, чем на женщин

Проанализировав результаты эксперимента, в котором участвовали 668 здоровых добровольцев, ученые из университета Барселоны пришли к выводу: мужчин чашка эспрессо заряжает энергией уже через 10 минут. Что же касается женщин, то и на них этот напиток действует, но - в меньшей степени.

[подробнее]

24.12.2008 10 медицинских открытий 2008 года

Издание "Time" обнародовало ежегодный рейтинг научных прорывов в медицине по итогам 2008 года, сообщает Лига. В список открытий, которые стали сенсациями в этом году, вошли выращивание мотонейронов, портативный ДНК-анализатор и способ хирургического вмешательства без шрамов.

[подробнее]

24.12.2008 Диетологи не советуют заниматься ''личной пыткой''

Вместо того, чтобы беспокоиться о прибавлении в весе во время зимних праздников, диетологи рекомендуют сосредоточиться просто на поддержании массы тела в норме, выполнив несколько несложных стратегий, направленных на здоровое питание.

[подробнее]

24.12.2008 Целоваться - не такое уж безобидное занятие

Как оказалось, целоваться - не такое уж безобидное занятие. Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить?

[подробнее]

19.12.2008 Часовые занятия на беговой дорожке лучше всего подавляют аппетит

Энергичная 60-минутная тренировка на беговой дорожке влияет на активность двух ключевых гормонов, контролирующих аппетит - грелина, единственного известного гормона для стимулирования аппетита, и пептида YY, наоборот подавляющего чувство голода, в то время как 90 минут занятий тяжелой атлетикой затрагивают уровни только грелина.

[подробнее]

16.12.2008 Причина ожирения - в голове

Последние исследования генетиков подтвердили, что причину избыточного веса нужно искать в голове, а не в обмене веществ. Две независимые группы исследователей, опубликовавшие результаты своей работы в журнале Nature Genetics, пришли к выводу, что основную роль в контроле аппетита играет головной мозг.

[подробнее]

16.12.2008 Табачные компании ответят за рекламу ''легких'' сигарет

Верховный суд США в понедельник разрешил предъявлять иски к табачным компаниям за рекламу "легких" сигарет.

[подробнее]

15.12.2008 Тёмный шоколад сдерживает тягу к сладким, солёным и жирным продуктам

Тёмный шоколад намного полезнее молочного - в дополнение к полезным антиоксидантам, он ослабляет влечение к сладкой, жирной и солёной пище, доказали датские учёные. По словам медиков Университета Копенгагена, потребление тёмного шоколада может послужить эффективным способом сохранить свой вес в праздничные дни. Оказалось, что тёмный шоколад даёт большее чувство насыщения, чем молочный.

[подробнее]

12.12.2008 Сахар - ''мягкий наркотик''

Принстонский УниверситетPrinceton University сообщил, что получены доказательства того, что сахар способен вызывать зависимость. Такого рода воздействие оказывают алкоголь, наркотики и табак.

[подробнее]

09.12.2008 Фрукты и овощи помогают укрепить кости

Повышение содержания щелочи в питании, полученное через витамины и биодобавки или с помощью фруктов и овощей, укрепляет здоровье скелета. В научном эксперименте 171 участник от 50 лет и старше получал либо плацебо, либо дозы бикарбоната калия, натрия или хлористого калия в течение трёх месяцев. Добавление щелочи позволяло сократить потерю костной массы.

[подробнее]

08.12.2008 У женщин с сильным характером реже встречается красивая фигура

Американский антрополог Elizabeth Cashdan изучила типы женских фигур в 37 западных и незападных популяциях, и пришла к выводу, что предпочитаемые мужчинами фигуры в виде песочных часов или груши реже встречаются у женщин, вынужденных самостоятельно обеспечивать себя и свою семью. Для независимых и сильных женщин характерны цилиндрические контуры тела, что связано с относительно высоким уровнем андрогенов в крови. Андрогены способствуют появлению жировой ткани в районе талии, но, при этом, делают женщину более сильной, выносливой, устойчивой к стрессу.

[подробнее]

05.12.2008 Антиоксиданты не спасают от старения

Продукты питания и косметические товары с содержанием антиоксидантов не предотвращают старение организма, утверждают учёные Университетского колледжа Лондона.

[подробнее]

05.12.2008 Ученые обеспокоены размахом использования стволовых клеток в Китае и России

Международное общество по исследованию стволовых клеток (ISSR) выражает обеспокоенность в связи с распространением сомнительных и откровенно мошеннических методов лечения тяжелых заболеваний в которых, якобы, используются клеточные технологии.

[подробнее]
Всего записей: 411 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.47 сек
Цена УЗДГ сосудов конечностей