закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Hot Lights, Cold Steel: Life, Death and Sleepless Nights in a Surgeon's First Years
Hot Lights, Cold Steel: Life, Death and Sleepless Nights in a Surgeon's First Years
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Кардиология и кардиохирургия
 Новости
Всего записей: 321 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

27.06.2008 Вакцинация против гриппа ведет к улучшению клинического течения ИБС

Польские исследователи показали, что у пациентов с ИБС вакцинация против гриппа не снижает риск смерти от сердечно-сосудистых причин, но может снизить риск коронарных ишемических событий.

[подробнее]

26.06.2008 Американские профессиональные ассоциации рекомендуют рутинный мониторинг АД в домашних условиях

Американская ассоциация сердца, Американское общество АГ и Ассоциация медицинских сестер выпустили совместные рекомендации по мониторингу АД в домашних условиях.

[подробнее]

26.06.2008 Назначение статинов в дооперационном периоде способствует существенному снижению частоты ранних осложнений после оперативного вмешательства на сердце

В метаанализе немецких исследований получены доказательства того, что назначение статинов в дооперационном периоде способствует существенному снижению частоты ранних осложнений после оперативного вмешательства на сердце.

[подробнее]

25.06.2008 Повышение артериального давления в детском возрасте ассоциировано с развитием артериальной гипертонии у взрослых

Результаты метаанализа свидетельствуют о том, что высокое АД в детском возрасте ассоциировано с АГ в зрелом возрасте.

[подробнее]

24.06.2008 Воспалительный маркер С-реактивный белок не является достоверным предиктором сердечно-сосудистых исходов после госпитализации по поводу острого коронарного синдрома

Peter Bogaty (Quebec Heart Institute, Quebec City, Canada) с коллегами оценили уровень С-реактивного белка у 1210 пациентов, госпитализированных в 8 канадских клиник с острым коронарным синдромом на момент госпитализации, на момент выписки и через 1 месяц после выписки. Далее за пациентами наблюдали в течение 1 года. За этот период первичный исход развился у 142 пациентов. Отношения шансов развития первичного исхода включавшего смерть, нефатальный инфаркт миокарда или нестабильную стенокардию у пациентов с повышением С-реактивного белка оказалось недостоверным.

[подробнее]

23.06.2008 Витамин D обладает мощным успокаивающим эффектом на сердце

Сильные кости, крепкая иммунная система, помощь в борьбе против некоторых типов рака – к этим положительным свойствам витамина D добавился защитный эффект для сердца.

[подробнее]

18.06.2008 Диета с высоким содержанием белка способствует формированию менее атерогенного профиля аполипопротеина

Диета с высоким содержанием белка способствует формированию менее атерогенного профиля аполипопротеина (апо) В по сравнению с диетами с высоким содержанием углеводов и ненасыщенных жиров.

[подробнее]

17.06.2008 Низкие уровни витамина Д увеличивают риск инфаркта миокарда

У лиц с низкими уровнями витамина Д риск развития инфаркта миокарда (ИМ) выше, чем у лиц с нормальными уровнями.

[подробнее]

16.06.2008 Надежда для ожидающих пересадки сердца

Группа ученых из медицинского центра Университета Лайолы провели исследование клеток иммунной системы, которое открывает новые возможности в лечении больных, нуждающихся в пересадке сердца. В ходе ряда опытов был измерен уровень энергии клеток иммунной системы, называемых лимфоцитами. Исследователи обнаружили, что у пациентов с лимфоцитами, имеющими высокий энергетический уровень, инфекции не развивались, а, пациенты с лимфоцитами, имеющими низкий энергетический уровень, не могли противостоять инфекциям пневмонии, мочевых путей, герпесу и прочим.

[подробнее]

12.06.2008 Эффективность и экономическая целесообразность применения аспирина для первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний варьирует в зависимости от пола, возраста и исходного риска

Jacoba Greving (University Medical Center Utrecht, Нидерланды) с соавторами разработали Марковскую модель с использованием частоты событий в Датской популяции и эффективности аспирина по данным метаанализа. Они определили затраты и эффективность аспирина по сравнению с отсутствием лечения у исходно здоровых мужчин и женщин в возрасте 45, 55, 65 и 75 лет без анамнеза сердечно-сосудистых заболеваний.

[подробнее]

10.06.2008 Первичный гиперальдостеронизм встречается реже, чем это ранее считалось ранее

Греческие ученые показали, что распространенность первичного гиперальдостеронизма у пациентов с артериальной гипертонией существенно ниже, чем ранее предполагалось.

[подробнее]

04.06.2008 Марихуана оказывает губительное влияние на мозг
Добавлено: 04-06-2008 (прочтений - )
Раздел: Наркология

НаркологияКурение каннабиса на протяжении длительного периода времени может затронуть части мозга, которые отвечают за память, эмоции и агрессию, по данным исследователей из Австралии. Ученые использовали магнитно-резонансную томографию для сканирования мозга людей, которые выкуривали более пяти "косяков" в день на протяжении десяти лет, и сравнили их со снимками мозга людей, не принимавших наркотики.

Источник: Inopressa.ru
( Дальше... | Комментировать? | Версия для печати  Отправить статью другу )

Новости медицины: Маркеры оксидативного стресса являются независимыми предикторами эндотелиальной дисфункции

Arshed Quyyumi (Emory University School of Medicine, Atlanta, Georgia, США) с коллегами проанализировали вероятность того, что применение биомаркеров является наиболее простым методом оценки эндотелиальной дисфункции.

[подробнее]

04.06.2008 Сочетание метаболического синдрома с эндотелиальной дисфункцией повышает риск развития сердечно-сосудистых событий

В исследовании NOMAS показано, что у лиц с сочетанием эндотелиальной дисфункции и метаболического синдрома риск развития сердечно-сосудистых событий выше, чем при наличии одного из этих факторов.

[подробнее]

29.05.2008 В США произошел первый случай когда действие электрошокового оружия принесло пользу здоровью

У пациента больницы Хартфорда в штате Коннектикут, страдавшего аритмией, восстановился нормальный сердечный ритм после того, как охрана применила к нему электрошок, сообщает ScienceNews. Борцы с применением тазеров считают этот случай, описанный в Annals of Emergency Medicine, подтверждением опасности этого оружия.

[подробнее]

28.05.2008 ЧСС в покое является достоверным предиктором исходов у пожилых пациентов с АГ и ИБС

Carl Pepine (University of Florida College of Medicine, Gainesville, США) в рамках международного исследования INVEST проанализировали данные 22 192 пациентов с АГ и стабильной ИБС, которые были рандомизированы в группы верапамила-SR и атенолола.

[подробнее]

23.05.2008 Злоупотребление алкогольными напитками способствует разрушению сердца и артерий

Группа исследователей заявила, что чрезмерное употребление алкоголя становится причиной высокого кровяного давления, отрицательно влияет на эластичность артериальных сосудов и работоспособность сердечных мышц у мужчин, а у женщин увеличивает объем сердца, вызывая при этом повышенное сердцебиение и увеличивая риск сердечных приступов.

[подробнее]

22.05.2008 Около половины пациентов, которым назначают антигипертензивные препараты прекращают лечение в течение первого года

Bernard Vrijens (Pharmionic Research Center, Vise, Бельгия) с соавторами проанализировали результаты наблюдения за 4783 пациентами, принявшими участие в 4 фазе клинических испытаний, которым антигипертензивный препарат назначали один раз в день.

[подробнее]

21.05.2008 Повышение уровня тропонина ассоциировано с повышением госпитальной летальности пациентов с острой декомпенсированной сердечной недостаточностью

Frank Peacock (Cleveland Clinic, Огайо, США) с коллегами изучили взаимосвязь между уровнем тропонина и краткосрочными исходами у 84872 пациентов, госпитализированных с декомпенсированной сердечной недостаточностью с октября 2001 по январь 2004 года.

[подробнее]

20.05.2008 Чем больше тяжесть острого поражения почек после инфаркта, тем выше вероятность смерти

При большей тяжести острого поражения почек после инфаркта миокарда вероятность смерти пациентов выше. Chirag Parikh (Yale University, New Haven, Коннектикут, США) проанализировали данные 147007 пожилых пациентов госпитализированных с острым инфарктом миокарда с 1994 по 1996 годы.

[подробнее]

19.05.2008 Анемия связана с более высокой вероятностью сердечных событий у пациентов, подвергающихся элективной сосудистой хирургии

Независимо от других факторов риска, анемия связана с более высокой вероятностью сердечных событий у пациентов, подвергающихся элективной сосудистой хирургии, согласно результатам, полученным голландскими и американскими исследователями, и опубликованными в апрельском выпуске «American Journal of Cardiology».

[подробнее]
Всего записей: 321 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.377 сек