закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Повреждения в зоне голеностопного сустава (+ CD-ROM)
Повреждения в зоне голеностопного сустава (+ CD-ROM)
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Аллергология
 Новости
Всего записей: 65 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>

17.07.2008 Регулярное употребление продуктов из орехов во время беременности способствует развитию астмы у ребенка

К такому выводу пришли голландские ученые по результатам исследования с участием почти трех тысяч беременных женщин и детей в возрасте до восьми лет, сообщает American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.

[подробнее]

08.07.2008 Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с аллергией

День был учрежден ВОЗ в 2005 году. В последние десятилетия повсеместно в мире регистрируется постоянный рост числа больных аллергией. В целом, по данным ВОЗ, в мире не менее 20 проц людей подвержены аллергии. Наиболее распространена эта болезнь в мегаполисах - здесь пораженность заболеванием может составлять от 30 до 60 проц населения.

[подробнее]

24.06.2008 Средиземноморская диета во время беременности снижает риск аллергии у ребенка

По данным нового исследования, дети, родившиеся у женщин, которые во время беременности придерживались средиземноморской диеты, реже страдают бронхиальной астмой и аллергическими заболеваниями.

[подробнее]

04.05.2008 Дети, с рождения контактирующие с домашними собаками, значительно реже страдают поллинозом и другими видами аллергий

К таким выводам пришли сотрудники Национального центра гигиены окружающей среды в Мюнхене в результате продолжительного исследования с участием более чем 3 тысяч детей.

[подробнее]

20.02.2008 Пассивное курение в раннем младенчестве значительно увеличивает риск развития IgE-опосредованной сенсибилизации

Пассивное курение в раннем младенчестве значительно увеличивает риск развития IgE-опосредованной сенсибилизации к наиболее распространенным пищевым и воздушным аллергенам, сообщают шведские исследователи в статье, опубликованной в журнале «Thorax».

[подробнее]

18.02.2008 Британские ученые приблизились к созданию принципиально нового класса препаратов против астмы и аллергии

Они обнаружили мишень для лекарственных веществ, воздействие на которую позволит предотвратить появление симптомов заболевания, сообщает The Journal of Immunology.

[подробнее]

27.12.2007 Елки опасны для здоровья

Американские специалисты изКолледжа аллергии, астмы и иммунологии провели исследования, посвященные влиянию новогодних елок на организм человека. Оказалось, что в замкнутом пространстве вещества, которые выделяют елки, могут быть чрезвычайно опасны для аллергиков.

[подробнее]

20.12.2007 Долой аллергию на кошек!

Отличная новость для тех, кто любит кошек, но не может позволить себе завести дома пушистого любимца из-за аллергии на шерсть – ученые из калифорнийского университета создали специальный белок.

[подробнее]

23.11.2007 У детей, страдающих от депрессии, чаще встречаются аллергические реакции

Американские ученые выяснили, что дети и подростки с депрессией и повышенным чувством беспокойства, а также другими психическими нарушениями более подвержены аллергии.

[подробнее]

08.10.2007 Инфекции не защищают от аллергии?

Ученые из Финляндии опровергли популярную «гигиеническую гипотезу», гласящую, что аллергии и астма распространяются из-за уменьшения количества детских инфекций.

[подробнее]

08.10.2007 Приблизительно 12 млн американцев страдают аллергией на продукты

Руководитель отдела аллергии и иммунологии при медицинском центре университета Дьюка Уэсли Баркс (Wesley Burks) отметил, что до сих пор ученые не выяснили причины стремительного распространения аллергии на продукты за последние 15 лет. Среди прочих теорий выдвигается предположение, что в рацион питания современных людей часто входят экзотические продукты (например, арахис), которые традиционно не свойственны рациону. В результате иммунная система подвергается дополнительной нагрузке.

[подробнее]

17.08.2007 Вино может вызвать опасные аллергические реакции из-за осиного яда

Аллергические реакции при употреблении молодого вина могут быть обусловлены содержащимся в нем осиным ядом, сообщает New England Journal of Medicine.

[подробнее]

01.08.2007 Впервые специалистам удалось удалить аллергены из пищевого продукта

Сельскохозяйственный и Технический Университет Северной КаролиныNorth Carolina Agricultural and Technical State University сообщил о революционном открытии. Его специалистам впервые в мире удалось удалить аллергены из пищевого продукта.

[подробнее]

12.07.2007 Пищевая аллергия в США приобретает катастрофические масштабы

Приблизительно 12 млн. американцев страдают аллергией на продукты, сообщает агентство Washingtonpost. Руководитель отдела аллергии и иммунологии при медицинском центре университета Дьюка Уэсли Баркс (Wesley Burks) говорит, что до сих пор ученые не выяснили причины стремительного распространения аллергии на продукты за последние 15 лет.

[подробнее]

05.07.2007 Кошки вредны всем аллергикам

Люди, страдающие аллергией, даже если это не аллергия на кошек, чувствуют себя хуже, когда рядом кошка. Ученые обнаружили, что люди с разными видами аллергии (на траву, плесень, пыль), имеющие дома кошек, более склонны к бронхоспазму, чем те, кто не имеет кошек. Результаты лабораторных исследований подтвердили, что участники исследования не страдали аллергией на кошачью шерсть.

[подробнее]

31.05.2007 Домашняя пыль защищает детей от аллергии?

Эндотоксин, вещество, входящее в состав мембраны грам-отрицательных бактерий, снижает заболеваемость аллергическими заболеваниями у детей младше 3 лет. Грам-отрицательные бактерии часто вызывают болезни. Эндотоксин высвобождается, когда бактерия погибает, он часто встречается в составе обычной домашней пыли.

[подробнее]

21.05.2007 Деревенское молоко защищает от астмы и аллергии

Европейские ученые выяснили, что употребление непастеризованного деревенского молока и других молочных продуктов снижает риск возникновения бронхиальной астмы и аллергии у детей. Интересно, что этот эффект проявляется одинаково у детей живущих в деревне и у детей, живущих в городе. Особенно сильно он выражен у тех, кто начал получать деревенское молоко в первый год жизни.

[подробнее]

09.02.2007 Изобретены эффективные антиаллергенные вакцины

Аллергики смогут навсегда забыть о своем недуге: новое поколение вакцин способно избавить от заболевания всего за несколько недель.

[подробнее]

13.12.2006 Синтетическое одеяло может спровоцировать астму

Постельные принадлежности из синтетических волокон могут способствовать развитию астмы у детей, считают ученые из Австралийского национального университета (Канберра). Результаты исследования было опубликованы в декабрьском номере American Journal of Public Health. Австралийские ученые под руководством Ли Тревильяна (Leigh F. Trevillian) изучили информацию о 883 детях в возрасте 7 лет, страдающих бронхиальной астмой.

[подробнее]

02.12.2006 Собака защитит от аллергии

Исследование Университета Цинциннати показало, что младенцы, живущие в семье, которая держит несколько собак, реже страдают аллергиями и респираторными заболеваниями в первый год жизни.

[подробнее]
Всего записей: 65 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.425 сек