закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Сколиоз
Сколиоз
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Здоровье и красота
 Новости
Всего записей: 411 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

04.08.2008 Найдена бактерия, которая перерабатывает ''мусор'', вызывающий рак

Австралийский ученый обнаружил в почве бактерии, которые разрушают некоторые из наиболее вредных веществ, вызывающих раковые заболевания, связанные с загрязнением современной городской среды.

[подробнее]

30.07.2008 Число курильщиков в России ежегодно возрастает на 1,5-2 процента, в том числе и за счет женщин и подростков

Об это заявила на сегодняшней видеоконференции глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, передает ИТАР-ТАСС.

[подробнее]

28.07.2008 Ожирением можно заразиться от друзей

На человека подсознательно влияет вес людей, которые его окружают, и поэтому, толстые люди могут стать причиной лишних килограммов у своих приятелей, утверждают ученые.

[подробнее]

24.07.2008 Исследование: лазерная шлифовка лица эффективна и достаточно безопасна

Американские дерматологи провели исследование, которое подтвердило, что процедура лазерного обновления кожи лица (лазерная шлифовка) очень эффективна, а ее побочные эффекты, как правило, быстро проходят.

[подробнее]

23.07.2008 Мясо или овощи? Предубеждения влияют на выбор сильнее, чем вкус

Многие любители мясной пищи считают, что едят мясо из-за его вкуса. Однако новое исследование, проведенное группой ученых из Австралии, США и Франции, показало, что дело вовсе не во вкусе, а в личностных ценностях человека. Оказалось, что продукты и напитки обладают определенным символическим значением, которое влияет на человека гораздо сильнее, чем вкус.

[подробнее]

18.07.2008 Более половины россиян (63%) не хотели бы становиться донорами крови

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 12-13 июля 2008 года.

[подробнее]

18.07.2008 В составе некоторых часто потребляемых сортов рыбы обнаружены проатерогенные жирные кислоты

Анализ состава часто потребляемых сортов рыбы, проведенный американскими исследователями, показал, что в отличие от общепринятого мнения некоторые сорта рыбы характеризуются неблагоприятным соотношением жирных кислот.

[подробнее]

14.07.2008 Поднять настроение и придать силы человеку поможет простой арбуз

У Вас дурное настроение, жизненные силы и инициативность на "нуле"? Нет проблем. Несколько стаканчиков с нарезанными дольками арбуза в день, и все будет в порядке. Такую рекомендацию дают мечтающим от отпуске американские исследователи из штата Техас.

[подробнее]

11.07.2008 Главные причины избыточного веса девушек-подростков - потребление алкоголя, недостаток сна и пристрастие к Интернету

Совместное исследование Гарвардского Университета и Университета Вашингтона позволило выявить главные причины толстения девушек-подростков - потребление алкоголя, недостаток сна и пристрастие к Интернету.

[подробнее]

08.07.2008 Большие дозы самого полезного компонента красного вина, ресвератрола, защищают организм от многих признаков старения

Вещество имеет положительное действие на работу сердца, укрепляет кости, улучшает зрение и мускульную силу. Ресвератрол затрагивает активность генов в многократных тканях, позволяя улучшить здоровье и замедлить старение. Разнообразие свойств состава красного вина открыли медики Национального института старения и Университета Гарварда.

[подробнее]

08.07.2008 Соевые продукты снижают память у пожилых людей

Британские ученые обнаружили, что частое употребление соевых продуктов, например, тофу, в пожилом возрасте может ухудшать память. На основании полученных данных они рекомендуют снизить потребление этих продуктов после 60 лет.

[подробнее]

03.07.2008 Мужчинам-курильщикам для защиты сердца надо пить много кофе и чая

Мужчинам, которые курят, употребление кофе или чая поможет сократить риск сердечного удара, вызванного блокировкой кровообращения. Эти напитки обладают сильными антиокислительными свойствами, предотвращающими отрицательные эффекты курения. Врачи из Каролинского Института /Швеция/ обнаружили, что кофе и чай также защищают мозг от кровоизлияния, укрепления артерий и атеросклероза.

[подробнее]

03.07.2008 Американские исследователи доказали, что высокий уровень потребления сладких напитков существенно повышает риск избыточной массы тела и ожирения

Sharon Fowler (The University of Texas Health Center at San Antonio, США) с соавторами провели исследование с участием 3682 лиц. Исходно и через 7-8 лет определяли потребление сладких продуктов и индекс массы тела. Исследователи стратифицировали участников на 5 квартилей в зависимости от частота потребления сладких напитков в неделю: ни одного, менее 3, 3-10, 11-21 и более 21.

[подробнее]

01.07.2008 Нехватка нормального сна ускоряет старение организма

Недостаток здорового сна, особенно в пожилом возрасте, ухудшает клеточное старение организма. Бессонница и частое пробуждение по ночам приводят к дисфункции синтеза белков в клетках и их потере в коре головного мозга, вредя умственным способностям и ослабляя защиту тканей. К такому выводу пришли неврологи Университета штата Пенсильвания после анализа результатов тестирований на лабораторных мышах.

[подробнее]

25.06.2008 Регулярные занятия аэробикой умеренной интенсивности позволят уменьшить признаки беспокойства и бессонницы

Терапевты Университета Сан-Паулу /Бразилия/ заметили, что другие виды физической деятельности или активные занятия аэробика не имеют подобного эффекта против бессонницы. Такие заключения были сделаны после рассмотрения результатов проведения различных видов спортивных упражнений.

[подробнее]

25.06.2008 Куркума может стать лекарством от диабета и ожирения

Куркума, азиатская специя, ещё с древних времен применяется в медицинских целях для сокращения признаков воспаления, заживления ран и уменьшения боли. Так как воспаление играет важную роль во многих болезнях и, как полагают, вовлечено в развитие ожирения и диабета второго типа, эндокринологи из Центра Диабета Наоми Берри при Университете Колумбии решили выяснить, какой эффект имеет растение против данных расстройств.

[подробнее]

24.06.2008 Люди, которые мало спят, более подвержены перееданию и физической бездеятельности

Американские исследователи заметили, что ограничение времени сна вызывает привыкание к различной вредной и калорийной пище, включая чипсы, снэки, булочки, печенье и сладости. Такое расстройство пищевого поведения из-за нехватки нормального сна вносит свой отрицательный вклад в увеличенный риск ожирения и связанных с лишним весом проблем здоровья.

[подробнее]

24.06.2008 Образованные и богатые люди живут дольше

Исследователи давно предполагали, что такие социально-экономические факторы, как уровень образования и дохода, способны затронуть качество жизни человека и повлиять на риск смерти от всех причин. Американские специалисты клиники Мейо подтвердили эту связь, обнаружив, что люди с худшим материальным положением и без высшего образования более вероятно умрут преждевременно, чем богатые и образованные люди. Однако среди этой категории особенно высок риск ранней смерти от сердечного приступа.

[подробнее]

24.06.2008 Треть любителей пирсинга ожидают проблемы со здоровьем

Медицинские осложнения получает более четверти людей, украсивших тело пирсингом. В более отдаленном будущем есть опасность и других расстройств здоровья. Таковы выводы британских врачей, закончивших на днях исследования среди приверженцев этой моды.

[подробнее]

20.06.2008 Компонент из винограда поможет бороться с ожирением

Ресвератрол, главный компонент винограда и красного вина, сокращает число жировых клеток в организме и может стать новым средством избавления от проблем ожирения. Это вещество защищало мышей от лишних килограммов, когда животные питались в лабораторных условиях высококалорийной диетой. Также немецкие учёные Университета Ульма доказали, что ресвератрол подражает эффектам ограничения калорий в человеческих жировых клетках, изменяя их размер или функцию. Для исследования использовались клетки соединительной ткани преадипоциты, развивающиеся в зрелые жировые клетки.

[подробнее]
Всего записей: 411 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.466 сек