закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
The Anesthesia Fact Book: Everything You Need to Know Before Surgery
The Anesthesia Fact Book: Everything You Need to Know Before Surgery
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Здоровье и красота
 Новости
Всего записей: 411 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>

23.04.2008 США упала продолжительность жизни женщин

В США впервые за почти 100 лет зафиксировано сокращение продолжительности жизни у значительной группы женщин. Среди основных причин этого называют курение и ожирение.

[подробнее]

22.04.2008 Вероятность успеха попытки бросить курить может зависеть от фазы месячного цикла

Вероятность успеха попытки бросить курить может зависеть от фазы месячного цикла, на которой находится курильщица, полагают исследователи из Университета Миннесоты. По их данным, женщины, прекращающие курить в начале цикла, значительно чаще возвращаются к вредной привычке.

[подробнее]

17.04.2008 Нарушения сна представляют угрозу и для тех, кто сам не высыпается, и для окружающих

Тысячи людей в Англии смертельно не высыпаются. Эпидемия бессонницы стала настолько серьезной, что наконец привлекла внимание британского министерства здравоохранения. Газета The Daily Telegraph изучила этот вопрос и выяснила, что нарушения сна зачастую оказываются излечимы, но многие люди откладывают визит к врачу, поскольку не отдают себе отчета в том, какой опасности себя подвергают.

[подробнее]

17.04.2008 Прием витаминов может сократить жизнь

Ученые из Дании провели обзор исследований, посвященных витаминам с антиоксидантными свойствами. Оказалось, что, в некоторых случаях, дополнительные витамины не только не продлевают жизнь, но, напротив, увеличивают риск преждевременной смерти.

[подробнее]

15.04.2008 Весной свежие овощи есть опасно?

Ни для кого не секрет, что выращенные на скорую руку в тепличных условиях растения содержат намного больше нитратов, чем овощи, выросшие в свой срок на открытой грядке. Кроме того, они значительно отличаются по вкусу, ведь в теплице овощи растут быстрее, поэтому накапливают меньшее количество сахаров и ароматических веществ.

[подробнее]

14.04.2008 Легкая деменция не мешает вождению автомобиля

Американские ученые выяснили, что пациенты с начальными стадиями болезни Альцгеймера или с легкой деменцией способны к безопасному вождению автомобиля. Тем не менее, за 1-2 года пациенты утрачивают способность к безопасному вождению.

[подробнее]

14.04.2008 Пять ''недиетических'' блюд, которые могут принести вам пользу

Неожиданная правда о мясе, мороженом и шашлыке: они лучше, чем вы думаете.

[подробнее]

14.04.2008 Похудение без голода

В борьбе с лишним весом не всегда нужно ограничивать количество еды, которое Вы потребляете. Значительно более эффективными являются диеты, которые не принуждают голодать, а позволяют полноценно питаться, но при этом в дневной рацион входят по большей части фрукты, овощи и супы.

[подробнее]

14.04.2008 Выносить мусор может быть опасно для здоровья

Немецкие ученые предупреждают домовладельцев, что хранение органических отходов опасно для здоровья. В частности, под воздействием грибков, образующихся при разложении, могут развиться проблемы с кожей и даже возникнуть сложности с дыханием.

[подробнее]

11.04.2008 Во Франции пропаганда ''голодных диет'' может стать уголовным преступлением

Каждый, кто пропагандирует чрезмерную худобу и изнуряющие диеты, может оказаться в тюрьме, если будет принят законопроект, призванный решить проблему анорексии во Франции.

[подробнее]

09.04.2008 Россия попала в десятку стран-страдальцев

Исследование, проведенное по заказу Reckitt Benckiser (производителя Нурофена), зачислило Россию в пятерку европейских стран-страдальцев.

[подробнее]

09.04.2008 Захламленное жилище не только имеет отвратительный вид, оно отрицательно влияет на наше здоровье

Последние исследования Дэвида Толина, основателя Американского центра Психических расстройств, подтверждают то, что большинство из нас и так знают: накопленный хлам вредит нам не только культивируя пыль и бактерии, он еще и подрывает наше психическое здоровье.

[подробнее]

08.04.2008 Курение резко снижает возможность будущих родителей зачать сына

Замечено, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение. По их мнению, курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.

[подробнее]

08.04.2008 Пластическая хирургия для двоих

Когда вы отпускаете супругу делать пластику лица или другой части тела, то будьте готовы к попыткам с её стороны, порой весьма настойчивым, убедить и Вас сходить к пластическому хирургу. Видимо, чтобы достойно дополнять её в обновленном виде.

[подробнее]

08.04.2008 Бедность и здоровье

Людям, живущим бедно, приходится отказывать себе во многих вещах. Но это не так страшно по сравнению с болезнью, которую они рискуют заработать.

[подробнее]

08.04.2008 Минусы красителей

Если Вы стали себя неважно чувствовать, то присмотритесь внимательнее к продуктам, которые Вы едите, ведь красители, добавляемые в них, приводят к появлению у человека аллергии и вообще негативно влияют на здоровье.

[подробнее]

04.04.2008 Ученые сомневаются, что обильное питье воды полезно для здоровья

Повсеместно распространено мнение, что организм нуждается в большом количестве воды. Различные источники рекомендуют выпивать ежедневно около восьми стаканов чистой воды (230 мл 8 раз в день). Однако эксперты придерживаются несколько другой точки зрения. На данный момент нет убедительных доказательств того, что обилие воды приносит здоровью реальную пользу, говорят они. Нефрологи Dan Negoianu и Stanley Goldfar (Пенсильванский университет, Филадельфия, США) утверждают, что, если вы не занимаетесь спортом и не находитесь в условиях жаркого климата, пить лишнюю воду – пустая трата времени.

[подробнее]

03.04.2008 Половина людей с нормальным весом страдает от ожирения

Люди, чей вес не превышает норму, но которым не хватает мышечной массы, так же нездоровы, как и те, кому ставится диагноз «ожирение», утверждают врачи. В результате исследования, проведенного американской сетью клиник Mayo Clinic, больницы которой есть в трех штатах, обнаружилось, что 50% людей с нормальным соотношением веса и роста грозит ожирение из-за неправильного соотношения жировой и мышечной массы.

[подробнее]

03.04.2008 Ботулотоксин, используемый в ботоксе и других аналогичных препаратах, может достичь головного мозга, перемещаясь по аксонам нервных клеток.

Специалисты Института Неврологии в Пизе вводили токсин ботулизма в мышцы, управляющие движениями усов животных. Спустя три дня после инъекций в клетках ствола головного мозга крыс были обнаружены фрагменты белков, разлагающихся под действием токсина. Впрочем, достигшие мозга концентрации ядовитого вещества были ничтожно малы, и вызванные им повреждения нервных клеток никак не отразились на поведении грызунов.

[подробнее]

02.04.2008 Зевота - это полезный и нужный человеку физиологический процесс

Дело в том, что зевота начинается по сигналу из мозга. Это свидетельствует о том, что у него началось кислородное голодание. А во время зевоты происходит быстрое насыщение мозга кислородом. Потому насильственно бороться с зевотой не нужно. Это не принесет пользы, а наоборот, навредит.

[подробнее]
Всего записей: 411 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.409 сек