закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Outpatient, Day Surgery and Ambulatory Care
Outpatient, Day Surgery and Ambulatory Care
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Токсикология
 Новости
Всего записей: 60 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3] 

30.12.2004 В Поволжье обнаружен кофе со ртутью

В Тольятти покупатели обнаружили в кофе ртуть, сообщает РИА "Новости". Как информировали в четверг в региональном управлении по делам ГО и ЧС, жители города купили две банки кофе в одном из магазинов, а, придя домой, обнаружили в них ртуть.

[подробнее]

16.12.2004 Индийские травки ''заправили'' ртутью

По данным американских ученых, лечение по системе Аюрведы может стать причиной отравления тяжелыми металлами. Результаты исследования опубликованы в свежем номере журнала Американской медицинской ассоциации.

[подробнее]

06.12.2004 Бензол оказался намного опаснее для здоровья, чем считалось ранее

Мартин Смит (Martin Smith) из университета Калифорнии в Беркли (UC Berkeley) вместе с коллегами из Китайского центра по контролю и предотвращению заболеваний (Chinese Center for Disease Control and Prevention) обнаружили, что у людей, подвергающихся воздействию даже низких уровней бензола, разрушаются несколько типов кровяных клеток.

[подробнее]

27.11.2004 В дезодорантах содержатся токсичные вещества

Дезодоранты, призванные очищать воздух в кухнях и туалетах, медленно, но верно отравляют нас. К такому выводу пришла французская ассоциация UFC-Que choisir (Федеральный союз потребителей "Что выбрать". – Прим. ред.), опубликовавшая на днях результаты своих тестов. Ассоциация выступает за запрещение использования наиболее вредных дезодорирующих средств и обязательное снабжение таких товаров предупредительными этикетками: "Может вызвать аллергию" или "Может вызвать раковое заболевание".

[подробнее]

19.11.2004 Чукотские продукты оказались самыми ядовитыми в мире

Сотрудники научного общества Arctic Monitoring and Assessment Program выяснили, что жители Чукотки употребляют в пищу самые ядовитые в мире продукты, пишет газета Los Angeles Times. Среди веществ, найденных исследователями, полихлорированные дифенилы (PCBs), ДДТ и другие пестициды. Как говорится в отчете Arctic Monitoring and Assessment Program, большинство химикатов производились в России, однако некоторые, к примеру пестицид мирекс - попали в арктические воды из США.

[подробнее]

13.10.2004 В Московском метро поставят датчики химической атаки

В столичном метро появятся специальные датчики, реагирующие на токсичные вещества, cообщает РИА "Новости". Своеобразные "нюхаторы" будут контролировать состояние воздуха, проверяя его на содержание токсичных веществ, выбрасываемых, например, при химической атаке.

[подробнее]

13.10.2004 В соке ''Любимый сад'' нашли ртуть

Структуры Госсанэпиднадзора приостановили розничную продажу соков "Любимый сад" в Сыктывкаре. Причиной тому стали "включения ртути", выявленные в одной из упаковок напитка, производимого компанией "Вимм-Билль-Данн".

[подробнее]

04.10.2004 Остатки медикаментов в сточных водах могут порождать высокотоксичные вещества

В Американском национальном институте стандартов изучили влияние применяемых медикаментов на состав сточных вод. При этом впервые были исследованы побочные продукты, возникающие под воздействием хлора, который применяется для дезинфекции.

[подробнее]

04.10.2004 Около 30 млн. россиян подвергаются воздействию повышенных концентраций вредных веществ

Около 30 млн. россиян подвергаются воздействию повышенных концентраций вредных веществ, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

[подробнее]

23.09.2004 Американская дезинфекция водопровода вреднее обычной хлорки

Альтернативный способ дезинфекции водопроводной воды, применяемый в США, может оказаться более вредным, чем традиционное хлорирование, сообщает Reuters.

[подробнее]

08.09.2004 Жителей Вологодской области отравили соляной кислотой

Один человек погиб и более 10 были госпитализированы в результате попадания в канализационную сеть соляной кислоты в Вологодской области, сообщает РБК. Всего за помощью обратились свыше 20 человек.

[подробнее]

24.07.2004 Любимые грибы - вчера съедобные, сегодня ядовитые

В этом году отравления грибами начались в России раньше, чем в прошлом. Во многих случаях это связано с несоблюдением элементарных правил: люди употребляют в пищу ядовитые грибы, путая их со съедобными, или просто неправильно готовят грибные блюда. Между тем, набирает силу еще одна неприятная тенденция - все чаще случаются отравления теми грибами, которые всегда считались съедобными: лисички, рыжики, "белые". Будучи собраны опытными грибниками и правильно приготовлены, они все равно приводят к смертельным исходам.

[подробнее]

16.06.2004 В Иране - массовое отравление самогоном

17 иранцев погибли и более 20 находятся в критическом состоянии после употребления суррогатного алкоголя, сообщает BBC. Несколько человек находятся в коме, и власти не исключают, что количество жертв возрастет. Как минимум пятеро из пострадавших ослепли.

[подробнее]

28.04.2004 Республика Татарстан. Больше тысячи человек отравились суррогатным алкоголем

В Министерстве внутренних дел Татарстана состоялся брифинг на тему "Правонарушения в сфере производства и оборота алкогольной продукции". Только с начала текущего года на рынке алкогольной продукции в РТ было выявлено около семисот правонарушений.

[подробнее]

17.04.2004 В диетических продуктах теперь можно самому найти яд

В своем майском номере журнал Consumer Reports публикует памятку для покупателей диетических продуктов и пищевых добавок. Хотя эти товары, по заверению их производителей, полезны для здоровья и абсолютно безопасны, журнал утверждает, что многие из них привести к болезням, сердца, почек и даже внезапной смерти и предлагает вниманию читателей список опасных добавок.

[подробнее]

17.04.2004 Вместе с сорняками и вредителями фермеры травят своих детей

Повсеместное использование пестицидов в Индии приводит к значительным нарушениям здоровья подрастающего поколения. Проведенное специалистами Greenpeace исследование наглядно показало, что дети растущие в районах, где химикаты в сельском хозяйстве используются наиболее активно, резко отстают в нервно-психическом развитии и не могут выполнять простейшие для их возраста тесты.

[подробнее]

12.04.2004 В МГУ разлили ртуть, сотрудники химфака эвакуируются

В здании химического факультета МГУ на Воробьевых горах обнаружена разлитая ртуть. Предел допустимой концентрации ядовитого жидкого металла превышает норму в 40 раз. Из здания эвакуируются студенты и персонал, сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Как сообщает ИТАР-ТАСС, разлитая ртуть была обнаружена сегодня вечером в подземном канализационном коллекторе университета.

[подробнее]

07.04.2004 Некоторые новые наноматериалы, в частности фуллерены, при попадании в окружающую среду могут представлять опасность для живых организмов

Работа по определению их токсичности была представлена исследователями Даллаского методистского университета на конференции Американского химического общества. В одном из экспериментов при концентрации 800 наночастиц на миллиард молекул воды наблюдалась 50-процентная смертность дафний в течение 48 часов. По уровню токсичности это сопоставимо с воздействием никеля и бензпирена.

[подробнее]

26.03.2004 Почему тающий снег опасен?

Власти города взялись за очищение московской земли. Потому что ее состояние уже стало ужасающим. Еще много лет назад почва превратилась в так называемый урбанозем, непригодный для нормального существования. А в последнее время этот урбанозем еще и сильно загрязняется свинцом, цинком, ртутью и нефтепродуктами. Чтобы изменить ситуацию, в мэрии готовят закон «О городских почвах» и постановление «О создании системы контроля за перемещением грунтов в городе Москве».

[подробнее]

23.03.2004 От выброса свинца пострадали 160 человек

Одиннадцать учителей и 150 школьников были госпитализированы в одной из северных провинций Китая с тяжелым отравлением свинцом. Предполагается, что эта трагедия стала следствием выброса содержащих свинец отходов с располагающейся неподалеку фабрики.

[подробнее]
Всего записей: 60 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3] 
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.389 сек