закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Хирургический шов
Хирургический шов
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Онкология и гематология
 Новости
Всего записей: 182 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

15.05.2008 Найдена связь между потерей зубов и раком

В ходе масштабного исследования японские ученые установили статистически значимую связь между потерей зубов и повышенным риском таких заболеваний как рак пищевода, рак головы и шеи, а также рак легких.

[подробнее]

14.05.2008 Низкий индексом массы тела связан со сквамозно-клеточным раком пищевода

Подобно результатам западных исследований, обратная ассоциация между индексом массы тела (ИМТ) и риском сквамозно-клеточной карциномы, была показана в популяционном исследовании, проведенном в Китае. В отличие от результатов западных исследований, наблюдалась положительная ассоциация между ИМТ и риском аденокарциномы пищевода.

[подробнее]

12.05.2008 Аспирин против рака

Американские исследователи считают, чтоупотребление аспирина уменьшает риск возникновения злокачественых новообразований, в то время как другие болеутоляющие средства такого эффекта не имеют.

[подробнее]

12.05.2008 Cоль удваивает риск заболевания раком желудка

Поваренная соль - действительно белая смерть, и в этом лишний раз убедились японские ученые. В результате наблюдений и многочисленных анализов они пришли к выводу, что регулярное употребление соленых продуктов удваивает риск заболевания раком желудка.

[подробнее]

12.05.2008 Подростковое курение в 20 раз увеличивает риск рака легких

Подростковое курение в 21 раз увеличивает для женщин риск умереть от рака легких, говорится в обнародованном исследовании группы ученых Гарвардской медицинской школы в Бостоне.

[подробнее]

25.04.2008 В США испытываются 750 новых лекарств против рака

Ассоциация Разработчиков и Производителей Фармацевтической Продукции Америки сообщила, что ныне в США испытываются 750 новых препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний.

[подробнее]

21.04.2008 Ежедневное потребление яиц служит профилактикой рака молочной железы

Ученым из Университета Северной Каролины удалось установить большое наличие вещества, под названием холин в яйцах, в прочих продуктах его содержание значительно ниже. Именно это питательное вещество служит прекрасным профилактическим средством для снижения риска развития рака груди.

[подробнее]

15.04.2008 Повышенное содержание трансжирных кислот в крови связано со значительным увеличением риска рака молочной железы

К таким выводам пришли французские ученые в результате анализа данных многолетнего исследования, охватившего более 25 тысяч женщин.

[подробнее]

14.04.2008 Профилактика рака

Только представьте себе, что основные методы профилактики онкологических заболеваний очень просты и выполнять их может абсолютно каждый. В недавнем отчёте Американского Общества борьбы с раком (ACS) заявляется, что 50% смертей от онкологических заболеваний могли бы быть предотвращены, если бы пациенты вовремя изменили бы свой образ жизни. Например, отказались бы от курения, поддерживали бы нормальный вес и проходили бы своевременные медицинские обследования.

[подробнее]

03.04.2008 Инъекции генетически модифицированных бактерий Listeria monocytogenes могут стать новым оружием в борьбе с раком шейки матки

Небольшое клиническое исследование подтвердило эффективность методики у нескольких пациентов с далеко зашедшим онкологическим заболеванием, сообщает журнал New Scientist.

[подробнее]

02.04.2008 Пересадка органов больного раком донора привела к развитию онкологического заболевания у четырех пациентов

На данный момент двое пострадавших умерли, еще двое проходят интенсивные курсы химиотерапии. Ставший донором органов 15-летний Алекс Куле (Alex Koehle) скончался в прошлом году в Саг Харборе (штат Нью-Йорк). Врачи сочли причиной смерти бактериальный менингит, однако при повторном вскрытии, проведенном через месяц после смерти, у юноши была обнаружена Т-клеточная лимфома.

[подробнее]

27.03.2008 Канцерогены, содержащиеся в красках для волос, увеличивают риск развития рака мочевого пузыря у мужчин-парикмахеров

К такому заключению пришли эксперты из Международного агентства по исследованию рака (IARC) после анализа эпидемиологических исследований, опубликованных за последние 15 лет.

[подробнее]

26.03.2008 Во время операции по удалению лейомиосаркомы американке временно удалили шесть органов

Хирурги-онкологи из Университета Майами (University of Miami) провели уникальную 15-часовую операцию по удалению злокачественной опухоли, которая ранее считалась неоперабельной. Чтобы добраться до опухоли, врачам пришлось на время удалить у пациентки шесть органов брюшной полости, а по окончании вмешательства пришить их на прежнее место, сообщает CBS News.

[подробнее]

24.03.2008 Письменные упражнения могут помочь больным раком

Регулярное изложение страхов о своей болезни на бумаге может облегчить участь людей, страдающих раковыми заболеваниями. К такому выводу пришли американские исследователи на основе наблюдений за пациентами Центра раковых заболеваний.

[подробнее]

24.03.2008 Женщины, злоупотребляющие алкоголем имеют на 50% больше шансов заболеть раком молочной железы

Женщины, которые пьют больше нормы, установленной британским Минздравом на основании ряда исследований, имеют на 50% больше шансов заболеть раком молочной железы.

[подробнее]

18.03.2008 Женщины, проживающие в районах с сильным ночным освещением, чаще заболевают раком, чем жительницы плохо освещенных городов

И это не шутка. Об этом свидетельствуют исследования больных раком в разных регионах мира. Открытие подтверждает гипотезу о том, что чрезмерное световое облучение влияет на отвечающие за выработку раковых клеток гормоны.

[подробнее]

11.03.2008 Аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты уменьшают риск развития рака груди на 20%

Такие выводы сделали ученые из лондонской больницы Guy's Hospital, проанализировавшие данные 21 исследования с участием 37 тысяч женщин, сообщает International Journal of Clinical Practice.

[подробнее]

04.03.2008 Витаминные добавки не только не защищают от рака легких, но, напротив, могут способствовать его развитию

В ходе масштабного исследования американские ученые выяснили, что ежедневный прием 400 миллиграммов витамина Е увеличивает риск рака легких на 28%, сообщает American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.

[подробнее]

04.03.2008 Установлена причина рака легких при курении

Ученые из Университета Дэвиса, Калифорния (University of California, Davis) сообщили, что им удалось установить наиболее вероятную причину развития рака легких у курильщиков.

[подробнее]

29.02.2008 Употребление мяса провоцирует развитие рака у женщин

Потребление алкоголя в больших количествах приводит к риску возникновения рака молочный железы, но когда итальянские ученые коснулись других аспектов питания, они пришли к противоречивым результатам.

[подробнее]
Всего записей: 182 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.374 сек