закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Rhinitis GUIDELINES Pocketcard: American College of Allergy, Asthma & Immunology
Rhinitis GUIDELINES Pocketcard: American College of Allergy, Asthma & Immunology
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Фармакология и фармация
 Новости
Всего записей: 112 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

15.02.2007 Клопидогрель нужно сочетать с малыми дозами аспирина?

Для вторичной профилактики сердечно-сосудистых событий клопидогрель следует использовать в комбинации с малыми дозами аспирина.

[подробнее]

05.02.2007 «Курительные» формы лекарств мгновенно избавят от боли и паники

Все современные обезболивающие обещают «быстрое облегчение». В данном случае «быстро» означает от 15 минут до часа. Американская компания Alexza Pharmaceuticals Inc., производящая лекарства от мигрени, боли, панических атак, пытается создать средства, которые начинают действовать в течение нескольких секунд.

[подробнее]

26.01.2007 Предварительные данные об объеме фармацевтического рынка в 2006 году

По предварительным оценкам, объем1 аптечного (коммерческого) рынка в 2006 году вырос примерно на четверть и составил порядка 179 млрд. руб.Объем госпитального рынка предварительно оценивается в объеме 35 млрд. руб. при темпах роста в 16%.

[подробнее]

25.01.2007 Лекарство снижающее давление помогает при мышечной дистрофии

Американские ученые обнаружили, что лекарство понижающее давление, может благотворно влиять на мышцы мышей с дистрофией Дюшенна (Duchenne muscular dystrophy). Это хроническое наследственное заболевание скелетных мышц человека, которое проявляется прогрессирующей слабостью и дегенерацией мышц.

[подробнее]

23.01.2007 Английские ученые создали новое поколение антибиотиков

Английские ученые создали новое поколение антибиотиков, которое способно снизить курс приема в два раза. Для начала апробация будет осуществлена на внутрибольничном штамме золотистого стафилококка.

[подробнее]

22.01.2007 Компонент лекарств от простуды повышает риск инсульта

Корейские ученые выяснили, что даже маленькие дозы фенилпропаноламина, входящего в состав многих препаратов для лечения простудных заболеваний, повышают риск геморрагического инсульта у женщин.

[подробнее]

11.01.2007 Фармацевтический рынок России. Итоги 2006 года

В прошедшем 2006 году фармацевтический рынок России развивался высокими темпами. Как и в 2005 году, основным фактором, влияющим на рост фармацевтического рынка, стало государственное финансирование закупок лекарственных средств.

[подробнее]

28.12.2006 Лекарства против остеопороза не нужно принимать вечно

Некоторые женщины, страдающие остеопорозом, могут прекратить принимать укрепляющие кости препараты после пяти лет лечения, не увеличивая риск переломов.

[подробнее]

25.12.2006 Лекарства портятся гораздо позднее срока, указанного на упаковке

Американские эксперты исследовали различные медикаменты из армейских аптечек, хранящиеся с 1985 года. Выяснилось, что многие лекарства не изменяются со временем и остаются эффективными и безопасными еще долго после истечения срока хранения.

[подробнее]

14.12.2006 Лекарства от депрессии обостряют вкус

Ученые из университета Бристоля (the University of Bristol) под руководством Люси Доналдсон (Lucy Donaldson) обнаружили, что лекарства, назначаемые больным депрессией, обостряют вкус у здоровых людей. В своем исследовании медики определяли у испытуемых пороговые значения восприятия различных вкусов: соленого, сладкого, кислого и горького.

[подробнее]

14.12.2006 Яд моллюсков заменит морфин

Ученые из университета Квинсленда, возможно, нашли новое эффективное обезболивающее средство – яд моллюсков, обитающих в районе Большого Барьерного рифа. "Эти улитки охотятся на рыбу и других моллюсков, они жалят их и впрыскивают очень действенный яд, который парализует жертву", – сообщила представитель университета Дженни Экберг. По ее словам, этот яд мраморного конуса (conus marmoreus) был протестирован на животных и оказался очень эффективным в блокировании боли.

[подробнее]

07.12.2006 Пациенты неправильно понимают инструкции к лекарствам

Ученые из Университета штата Луизианы (Новый Орлеан, США) провели исследование, чтобы узнать, все ли пациенты способны правильно понять инструкции по применению медицинских препаратов.

[подробнее]

05.12.2006 Россия занимает второе место по распространению некачественных лекарственных препаратов

МВД РФ выявило 7,5 тысячи преступлений, связанных с реализацией нацпроектов. В основном, они связаны с хищением бюджетных средств или мошенничествами.

[подробнее]

05.12.2006 С 1 января 2007 г. российские аптеки рискуют остаться без импортных лекарств

С 1 января следующего года изменится порядок оформления ввоза в Россию медикаментов. Необходимо будет предоставить декларацию о соответствии лекарственных средств. Чиновники проверят подлинность документов и достоверность содержащихся в них сведений. В связи с этим, Федеральная таможенная служба предупреждает о возможных проблемах при ввозе лекарств. В подробностях разбиралась Инесса Алексеева.

[подробнее]

04.12.2006 «Пфайзер» прекращает разработку лекарства, повышающего уровень «хорошего» холестерина

В субботу компания «Пфайзер» заявила о том, что, в связи с неожиданно высоким количеством смертельных исходов и сердечно-сосудистых осложнений, прекращены клинические исследования препарата торцетрапиб. Компания возлагала большие надежды на этот препарат, который должен был поступить в продажу уже во второй половине следующего года. Торцетрапиб повышает уровень липопротеинов высокой плотности в крови («хороший» холестерин). Предполагалось, что препарат будут назначать в комбинации с липитором, снижающим уровень «плохого» холестерина.

[подробнее]

01.12.2006 Препараты против рака ''бьют по клеткам мозга''

Химические вещества, используемые при лечении рака, могут убивать не только раковые клетки, но и клетки головного мозга, уверяет группа ученых. Уже давно известно, что химиотерапия рака приводит к разнообразным неврологическим нарушениям - в частности, к провалам памяти, конвульсиям, и даже к преждевременному слабоумию.

[подробнее]

28.11.2006 Доклад комиссии ЕС: в Европу ввозится огромное количество фальшивых лекарств

В конце минувшей недели комиссар ЕС по налогам и таможенному союзу Ласло Ковач обнародовал скандальный доклад, согласно которому в Европу ввозится огромное количество фальшивых лекарств, включая средства против заболеваний сердечно-сосудистой системы и антираковые препараты. Причем в прошлом году в страны ЕС поступило полмиллиарда наименований фальшивых лекарств, в два раза больше, чем в 2004 году.

[подробнее]

27.11.2006 Экспериментальный препарат для лечения муковисцидоза, разрабатываемый компанией Pharmaxis, получил статус ускоренного рассмотрения

В четверг австралийская фармацевтическая компания Pharmaxis (PXSL) сообщила, что Управление США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA, присвоило экспериментальному препарату Bronchitol статус ускоренного рассмотрения.

[подробнее]

25.11.2006 Ежегодно примерно 700 000 американцев испытывают побочные действия лекарственных препаратов

Ежегодно примерно 700 000 американцев, особенно старше 65 лет, испытывают побочные действия лекарственных препаратов, которые вызывают необходимость экстренной госпитализации, сообщают авторы недавно проведенного исследования.

[подробнее]

22.11.2006 Слияния и поглощения на российском фармрынке

В первом полугодии 2006 года отечественные фармацевтические предприятия суммарно выпустили продукции более чем на $1 млрд. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее российские компании по-прежнему продолжают «сдавать» рынок иностранным конкурентам. Рост поставок по импорту в 2006 году существенно (54%) опережает показатель по российскому производству. Однако некоторые позитивные сдвиги все-таки есть.

[подробнее]
Всего записей: 112 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.395 сек