закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Руководство по хирургии
Руководство по хирургии
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Урология и нефрология
 Новости
Всего записей: 97 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5] 

24.12.2005 Лечим сперматозоиды

Научный журнал Human reproduction опубликовал результаты исследования, которые позволяют лучше понять, что находится в основе мужской фертильности, и указывают на эффективные терапевтические методы лечения.

[подробнее]

10.12.2005 Если Ваш брат болен раком простаты, значит, Вы подвергаетесь серьёзному риску заболеть тем же заболеванием

Как сообщает сентябрьский номер International Journal of Cancer, установлено, что если у одного из членов семьи имеется злокачественное новообразование простаты, риск заболеть той же патологией возрастает на 93%. В том случае, если раком предстательной железы болеет родственник первой степени родства, риск повышается уже на 120%.

[подробнее]

05.12.2005 Динамика простатспецифического антигена (PSA) важнее, чем его уровень

Ученые из Клиники Майо (США) провели крупное исследование, по результатам которого, динамика PSA важна для определения прогноза после радикальной простатэктомии.

[подробнее]

11.10.2005 Ботулинический токсин типа А ( Botox) уменьшает недержание мочи у пациентов с нейрогенной гиперактивностью мочевого пузыря (ГАМП)

В журнале Journal of Urology 1 июля 2005 года опубликованы положительные результаты клинического исследования фазы II применения ботулинического токсина тип A (BOTOX®) для лечения недержания мочи у пациентов с нейрогенной формой гиперактивного мочевого пузыря (ГАМП). Установлено, что ботулинический токсин типа A вызывает быстрое и стойкое снижение ежедневных эпизодов недержания мочи у пациентов и значительно улучшает качество жизни пациентов.

[подробнее]

03.10.2005 Что влияет на качество спермы?

Ученые обнаружили, что проживание в местности с загрязненным воздухом ухудшает качество спермы. К счастью, это лишь временное ухудшение, оно исчезает после прекращения контакта с вредными веществами. Исследование проводили в чешском городе Теплице. Зимой там сильно возрастает загрязненность воздуха. В течение 24 месяцев ученые обследовали 35 мужчин. Качество их спермы ухудшалось в зимние месяцы и значительно улучшалось в те периоды, когда воздух был чище.

[подробнее]

19.09.2005 Комбинация витамина D и болеутоляющих ЛС борется с раком простаты

Ученые из Медицинской школы Стэндфордского университета выяснили, что специальные высокие дозы витамина D в комбинации с безрецептурными болеутоляющими препаратами замедляют рост опухоли простаты. В ходе лабораторных испытаний замедление роста опухоли составило 70%.

[подробнее]

15.09.2005 Препарат, спасающий почки

При сахарном диабете поражение почек является постоянной угрозой для здоровья пациента, особенно если заболевание протекает на фоне высокого артериального давления крови. В настоящее время европейские ученые заявляют о том, что у таких пациентов добавление препарата спиронолактона к стандартной снижающей давление крови терапии способствует как нормализации давления, так и уменьшению концентрации белка альбумина в моче – достоверного признака поражения тканей почек.

[подробнее]

21.07.2005 Домашняя искусственная почка!

Теперь люди с почечной недостаточностью не будут прикованы к местному центру гемодиализа! Создана портативная «искусственная почка» – относительно небольших размеров аппарат для гемодиализа. В США большинство из 400 000 пациентов с почечной недостаточностью до сих пор живы только благодаря гемодиализу, который надо проводить 3 раза в неделю. Но, даже не смотря на отлаженную систему работы центров гемодиализа в США, врачи недовольны результатами, высокой смертностью и удручающим положением пациентов.

[подробнее]

27.06.2005 Имеет ли преимущества внутривенное введение антибиотиков перед оральной антибиотикотерапией при инфекциях мочевыводящих путей?

Эксперты в области лечения инфекций мочевыводящих путей (urinary tract infections –UTIs пришли к выводу, что более целесообразно лечить их при помощи орального (т.е. через рот) введения антибиотиков, а не путем внутривенного введения.

[подробнее]

02.06.2005 Элементарное о ... почти интимном

В ходе крупного исследования, проведенного американскими учеными выяснилось, что большинство женщин страдающих от инфекции мочевыводящих путей понятия не имеют ни о факторах риска, предрасполагающих к этим заболеваниям, ни об элементарных профилактических мероприятиях, а некоторые даже стесняются обратиться за медицинской помощью.

[подробнее]

12.05.2005 Физические упражнения снижают у мужчин риск возникновения рака предстательной железы

Новое исследование, проделанное доктором Эдвардом Дждиовануччи и его коллегами из Гарвардского ун-та, подтвердило, что интенсивные физические упражнения – ходьба, бег, велосипед, плавание, гребля, теннис или гимнастика - резко снижают у мужчин риск заболеть раком предстательной железы.

[подробнее]

11.05.2005 Умеренная выпивка идет на пользу нашим почкам

Установлено, что умеренное употребление алкоголя благотворно влияет не только на сердечно- сосудистую систему (в настоящее время это точно установлено), но и на функцию почек.

[подробнее]

11.05.2005 Оральные контрацептивы угрожают предстательной железе и мочевому пузырю младенцев мужского пола

Эстрогеноподобные химические вещества, которые содержатся в оральных контрацептивах и пластиковых оболочках пищевых продуктов, могут привести к нарушениям в предстательной железе эмбрионов (данные эксперимента на мышах). Указанные изменения в предстательной железе в дальнейшем чреваты раком простаты и заболеваниями мочевого пузыря. Установлено, что 3% женщин, принимающих оральные контрацептивы тем не менее беременеют без их «ведома» и продолжают принимать контрацептивы на фоне беременности.

[подробнее]

03.05.2005 Металл в бедре ведет к проблемам с эрекцией

Около 40 процентов мужчин, которым для лечения перелома бедра применялся внутрикостный металлоостеосинтез, испытывают нарушения эректильной функции, сообщает Reuters. Такой вывод сделали французские ученые под руководством доктора Бернара Малаво, изучавшие проблему.

[подробнее]

15.04.2005 Грибы и «робкий» мочевой пузырь

Синдром стеснительного мочевого пузыря (shy bladder syndrome - paruresis) это состояние характеризующееся значительными затруднениями во время мочеиспускания в присутствии других людей, такая ситуация часто возникает во время путешествий в поездах и самолетах.

[подробнее]

14.04.2005 Пересадка почки эффективна при сердечной недостаточности у диализных больных?

Пересадка почки достоверно улучшает функцию сердца и выживаемость у диализных больных с тяжелой систолической сердечной недостаточностью.

[подробнее]

15.03.2005 Скажем ''стоп'' инфекции мочевых путей!

Каждая пятая женщина хотя бы один раз в течение своей жизни отмечала инфекцию мочевых путей, а у многих из них она повторялась неоднократно, доставляя при этом массу неудобств и дискомфорт в организме. Согласно данным американского Национального общества по болезням почек (NKF), инфекции мочевых путей ответственны почти за 10 миллионов посещений докторов ежегодно.

[подробнее]
Всего записей: 97 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5] 
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.466 сек