закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
A Patient's Guide to Dental Implants
A Patient's Guide to Dental Implants
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Урология и нефрология
 Новости
Всего записей: 97 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5 следующая >>

09.09.2006 Американцы успешно испытали лекарство от преждевременной эякуляции

Исследователи из Университета Миннесоты сообщают об успешном завершении клинических испытаний первого препарата, специально предназначенного для лечения преждевременной эякуляции. Новое лекарство увеличивает длительность полового акта в 3-3.5 раза.

[подробнее]

07.09.2006 Урологи предупреждают: сиденья с подогревом опасны для здоровья

У мужчин, которые регулярно и длительно ездят в автомобилях с подогревом сидений, могут возникнуть проблемы с качеством спермы. К такому выводу пришли немецкие урологи.

[подробнее]

29.06.2006 Витамин Д3 может препятствовать развитию доброкачественной гиперплазии предстательной железы

В настоящее время до сих пор не установлены все факторы, приводящие к увеличению предстательной железы. В проведенном исследовании изучалось влияние на гиперплазированную предстательную железу витамина Д3.

[подробнее]

28.06.2006 Андрогены, в том числе тестостерон, играют огромную роль в нормальном развитии и росте предстательной железы

Биологический эффект тестостерона на предстательную железу зависит от целой цепочки процессов: синтеза тестостерона в яичках и надпочечниках, превращения тестостерона в активную форму с помощью фермента 5-альфа редуктазы и, в заключении, транспорт гормона к предстательной железе.

[подробнее]

22.06.2006 Вазэктомия увеличивает число мутаций в сперматозоидах в 10 раз

Число мутаций в сперматозоидах мужчин, перенесших вазэктомию (мужскую стерилизацию), а затем пожелавших восстановить фертильность, в 10 раз превышает среднестатистические показатели.

[подробнее]

14.06.2006 Пиво и пицца спасают от рака простаты

Исследование, проведенное орегонскими медиками, порадует многих мужчин – так, согласно результатам компонент, содержащийся в пиве, предотвращает рак простаты. Правда одно "но" – для получения эффекта придется выпивать порядка 17 литров в день.

[подробнее]

07.06.2006 Качество спермы с возрастом ухудшается

Вероятность появления на свет детей с генетическими дефектами зависит не только от возраста матери. По мере старения мужчины качество его спермы ухудшается: снижается подвижность сперматозоидов, а число мутаций в них возрастает.

[подробнее]

02.06.2006 Импотенты XXI века оказались в безвыходной ситуации

Медики всерьез обеспокоены тем, что репродуктивное здоровье мужчин ухудшается с каждым годом. Об этом говорилось на открывшемся в Буэнос-Айресе Всемирном форуме по проблемам мужского здоровья. Ученые утверждают, что по меньшей мере 10% супружеских пар не могут иметь детей. И если раньше это происходило чаще всего из-за женского бесплодия, то сейчас примерно в половине случаев виноваты представители сильного пола - а точнее импотенция, бич современного мужчины.

[подробнее]

30.05.2006 Болеутоляющие средства разрушают почки

Боль самый распространенный симптом, который заставляет прибегать к лекарственной помощи. Она возникает как ответная реакция мозга на химические вещества, образующиеся в результате травм, инфекций и других изменений в организме.

[подробнее]

17.05.2006 Аспирин может ослаблять эрекцию

Согласно данным статьи, опубликованной в майском номере журнала Journal of Urology, прием нестероидных противовоспалительных препаратов (к которым относится и ацетилсалициловая кислота) приводит к ослаблению эрекции у мужчин средних лет и старше.

[подробнее]

10.05.2006 Новые подходы к предстательной железе

По данным нового исследования в 15% случаев стандартный тест на выявление опухолей простаты не обнаруживает их, даже при наличии тяжелых, далеко зашедших, форм. В связи с этим возникла проблема, как же все-таки интерпретировать тест на ПСА (простат специфический антиген), основанный на обнаружении в крови белка, вырабатываемого клетками простаты.

[подробнее]

04.05.2006 Пожилые мужчины не нуждаются в скрининге рака простаты

Скрининг рака простаты, то есть массовое обследование с целью выявления болезни на ранней стадии, нецелесообразно применять у мужчин старше 75 лет. Агрессивная терапия рака простаты у больных этой возрастной категории практически не влияет на продолжительность жизни, но значительно ухудшает ее качество.

[подробнее]

18.04.2006 Отдаленные последствия разрушения камней в почках и мочеточниках

Согласно данным, которые будут опубликованы в майском номере журнала Journal of Urology , ударная (ультразвуковая) литотрипсия – неоперативное разрушение камней в почках увеличивает риск развития сахарного диабета, гипертонической болезни и ожирения.

[подробнее]

15.04.2006 Велоспорт ведет к импотенции

Определена еще одна причина, возникновения импотенции у мужчин. Это интенсивные занятия велосипедным спортом, причем это касается как спортсменов-профессионалов, так и любителей.

[подробнее]

28.03.2006 Кому следует опасаться рака простаты?

До настоящего времени неизвестно, почему возникает рак предстательной железы. Однако известны наиболее вероятные претенденты на возникновение этого опарного заболевания. Ученые из Национального научно-исследовательского института рака США считают, что группы риска включают:

[подробнее]

27.02.2006 Предполагаемая причина рака простаты – новый вирус

Ученые из Калифорнийского университета и Кливлендской больницы выделили новый, ранее неизвестный вирус из тканей раковой опухоли у больных раком простаты. Исследователи рассматривают вирус в качестве возможной причины рака простаты, однако его окончательная роль пока не определена.

[подробнее]

16.02.2006 Антиоксиданты не защищают от рака простаты

Пищевые добавки, содержащие такие обладающие антиоксидантными свойствами вещества как витамины Е, С и бета-каротин, не оказывают никакого влияния на заболеваемость некурящих мужчин раком предстательной железы. К таким выводам пришли авторы исследования, собравшие информацию о 30 000 американцах мужского пола, в течение длительного времени принимавших пищевые добавки с указанными веществами.

[подробнее]

26.01.2006 Мочевой пузырь – слабое место европейцев

Ученые установили, что проблемы с мочевым пузырем поражают каждого шестого европейца в возрасте старше 40 лет, причем 75 процентов из них отмечают, что чрезмерная активность мочевого пузыря мешает им в повседневной жизни и работе. Симптомы гиперактивного мочевого пузыря подразумевают неукротимые позывы на мочеиспускания в дневное и ночное время, а в некоторых случаях и недержание мочи.

[подробнее]

18.01.2006 Чеснок и лук предотвращают рак простаты

Ученые из Американского Национального института рака получили данные, что чеснок и лук эффективны для профилактики не только простуды, заболеваний сердца и высокого содержания холестерина в крови. Установлено, что он позволяет заметно снизить вероятность развития у мужчин рака простаты.

[подробнее]

17.01.2006 Куркума предотвращает рак простаты

По данным американских ученых, широко применяемая в индийской кухне специя куркума способна предотвратить развитие рака простаты, а применение активного компонента куркумы в сочетании с другими биологически активными веществами растительного происхождения способно остановить развитие раковых опухолей на поздних стадиях болезни.

[подробнее]
Всего записей: 97 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.385 сек