закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Хирургическая анатомия фасций и клетчаточных пространств человека
Хирургическая анатомия фасций и клетчаточных пространств человека
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Стоматология
 Новости
Всего записей: 66 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>

20.05.2006 Прополис - борец с кариесом

Это смолистое вещество, именуемое также пчелиным клеем, вырабатывается медоносными пчелами для обмазывания стенок улья и заделки щелей.

[подробнее]

19.05.2006 Бруксизм: что это такое?

Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. Данные о растространенности бруксизма противоречивы. Одни источники указывают 1-3% популяции страдающих бруксизмом, другие называют 5-15%, причем до 50% среди детей.

[подробнее]

13.05.2006 Британцы чистят зубы отвертками и ключами

60% жителей Великобритании предпочитают использовать для удаления пищи, застрявшей между зубами, первые попавшиеся под руку предметы, включая ножницы, отвертки, швейные иглы и ножи. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу стоматологической организации British Dental Health Foundation.

[подробнее]

05.05.2006 Печеные овощи вредны для зубов

Нынешняя мода на печеные овощи, популяризированные известным телекулинаром Джейми Оливером, может быть, и полезна для вашего тела, но вредна для зубов, установило новое исследование.

[подробнее]

29.04.2006 Судить о наличии тех или иных заболеваний можно не только по состоянию, но и по окраске зубов

Стоматологам известно, что красивая улыбка это сочетание правильного здорового зубного ряда, здоровый цвет слизистой рта и тканей губ. Судить о наличии тех или иных заболеваний можно не только по состоянию, но и по окраске зубов.

[подробнее]

28.04.2006 Женщины выбирают зубастых

Ученые из Франкфурта и Кембриджа провели исследование и установили, что женщинам больше нравятся зубастые и скуластые мужчины. По их словам, нынешний облик мужчины - результат естественного отбора: из всех партнеров женщины отбирали самых симпатичных и мужественных партнеров, обладателей ровных зубов и способных за себя постоять. Результатом стал эволюционный компромисс: широкие скулы и ровные зубы по сей день нравятся женщинам в мужчинах.

[подробнее]

27.04.2006 Вопросы взаимосвязи кариеса с инфекционными заболеваниями

Несмотря на многочисленные исследования, посвященные этиологии и патогенезу кариеса зубов, вопросы взаимосвязи кариеса с инфекционными заболеваниями, в том числе с различными формами туберкулеза, изучены недостаточно.

[подробнее]

13.04.2006 Применение фторидсодержащей зубной пастой с триклозаном

При активной форме кариеса коронки или корня зуба многократная чистка зубов, включая очаги кариозного поражения, фторидсодержащей зубной пастой с триклозаном может быстро перевести кариозный процесс в хроническую форму. Регулярное применение таких паст является наиболее эффективным методом профилактики кариеса и подавления дальнейшего развития новых очагов кариеса. Однако это средство применяется недостаточно часто.

[подробнее]

10.04.2006 Первостепенная причина возникновения кариеса из множества кариесогенных факторов

Из множества кариесогенных факторов только наличие зрелой, метаболически активной зубной бляшки с кислотообразующими микроорганизмами в патологически возросших количествах и с высоким ацидогенным потенциалом можно считать первостепенной причиной возникновения кариеса. Все другие кариесогенные факторы создают условия для реализации, манифестации основного причинного фактора.

[подробнее]

07.04.2006 Первые стоматологи появились 9 000 лет назад

Доисторические люди знали, что такое сверло стоматолога. К таким выводам пришли ученые, принимавшие участие в археологических раскопках Мегара, захоронения эпохи неолита, расположенного на территории Пакистана.

[подробнее]

03.04.2006 В общем числе всех практикующих врачей стоматологи составляют более 10%

В общем числе всех практикующих врачей стоматологи составляют более 10%. Около 14% врачей, работающих в государственных стоматологических учреждениях Санкт-Петербурга, не имеет высшего образования и представлена зубными врачами, получившими профессиональную подготовку в системе средних медицинских учебных заведений.

[подробнее]

21.03.2006 Суши препятствует образованию кариеса

Японские исследователи обнаружили, что одна из традиционных приправ к суши, едкий зеленый хрен wasabi обладает способностью препятствовать росту колоний кариесогенной бактерии Streptococcus mutans.

[подробнее]

20.03.2006 Использования метода флуоресцентной диагностики

Последние научные эксперименты и клинически подтвержденные данные, открывают перед практикующим врачом новую возможность - использования метода флуоресцентной диагностики. Этот метод может быть использован для определения как степени микробной обсемененности поверхности зубов, так и для оценки эффективности индивидуальных и профессиональных средств гигиены полости рта.

[подробнее]

14.03.2006 Красное вино защищает от болезней десен

Канадские ученые из Университета Лаваля (Квебек) обнаружили новое полезное свойство красного вина. По их мнению, полифенолы, входящие в состав напитка, оказывают благотворное действие при болезнях десен.

[подробнее]

10.03.2006 Роль и значение стоматологической заболеваемости в общей патологии человека

При оценке роли и значения стоматологической заболеваемости в общей патологии человека нельзя её недооценивать, особенно в связи с тем влиянием, которое она оказывает на состояние и патологические процессы в других органах и системах организма.

[подробнее]

08.03.2006 Причина головной боли может скрываться у Вас во рту

Каждый восьмой военный или штатский американец страдает головными болями – сообщают военные медики. Не смотря на то, что основными причинами головной боли являются нерациональное питание, стресс и усталость, проблемы с зубами могут быть причиной головных болей.

[подробнее]

27.02.2006 Магические секреты древних стоматологов

Конечно, болеть не нравится никому, разве что желающим прогулять скучные занятия школьникам и студентам. Однако, думается, все согласятся, что если бы пришлось выбирать себе болезнь, из длинного списка различных медицинских "прелестей" многие предпочли бы исключить одну из самых невыносимых – зубную боль.

[подробнее]

20.02.2006 Доля участия ятрогенного фактора в развитии воспалительного заболевания тканей пародонта

В ретроспективных исследованиях нами установлено, что доля участия ятрогенного фактора в развитии воспалительного заболевания тканей пародонта составляет от 22,8% до 84%.

[подробнее]

17.02.2006 Новый способ диагностики болезней десен

Новая методика диагностики поможет зубным врачам узнать о состоянии десен пациента, просто попросив его прополоскать рот специальным раствором. Эта безболезненная и малоинвазивная процедура может избавить пациентов от неприятной и часто болезненной процедуры осмотра в кресле дантиста.

[подробнее]

17.02.2006 Мировой рекорд по коллективной чистке зубов

На Филиппинах попытались побить мировой рекорд по коллективной чистке зубов. Для этого в одном из парков Манилы собрались почти 11 тысяч школьников, которые под предводительством специалистов учились правильно следить за гигиеной рта.

[подробнее]
Всего записей: 66 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.399 сек