закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
The Non-Surgical Facelift Book : A Guide to Facial Rejuvenation Procedures
The Non-Surgical Facelift Book : A Guide to Facial Rejuvenation Procedures
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Психиатрия и психология
 Новости
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

27.05.2008 Привычка ''заедать'' стресс приводит к еще большему стрессу

Английские ученые обнаружили, что чувство голода мы испытываем под воздействием недавно открытого гормона грелина. Это открытие позволяет, наконец, объяснить, почему у многих люди на нервной почве возникает непреодолимое желание плотно поесть.

[подробнее]

27.05.2008 В чем причина колик?

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, причинами различных недомоганий более чем в 40% случаев являются психосоматозы. Так называют болезни, в возникновении которых существенную роль играет психическое состояние человека. Это касается не только взрослых, но и детей. Распространенность среди грудных детей такого недуга, как колики, перинатальные психологи также связывают с подобными процессами.

[подробнее]

22.05.2008 Электроконвульсивная терапия остается спорным методом лечения депрессии

Депрессия убивает. В Великобритании 1% всех смертей ежегодно приходится на самоубийства. Они стали второй после дорожно-транспортных происшествий причиной гибели молодых людей. А проведенное в 2001 году конфиденциальное исследование смертей молодых матерей в Великобритании показало, что депрессия является главной их причиной.

[подробнее]

20.05.2008 Повышенная агрессивность детей является одной из наиболее частых проблем в детском коллективе

Те или иные формы агрессии характерны для большинства дошкольников. Практически все дети ссорятся, дерутся, обзываются и пр. Обычно с усвоением правил и норм поведения эти непосредственные проявления детской агрессивности уходят, уступают место более спокойным формам поведения. Однако, у определённой категории детей агрессия как устойчивая форма поведения не только сохраняется, но и развивается, трансформируясь в устойчивое качество личности. В итоге снижается продуктивный потенциал ребёнка, сужаются возможности полноценного общения, деформируется его личностное развитие. Агрессивный ребёнок приносит массу проблем не только окружающим, но и самому себе.

[подробнее]

19.05.2008 Астматики чаще совершают попытки самоубийства

Американские ученые установили, что пациенты с бронхиальной астмой, по сравнению с остальными людьми, чаще думают о суициде и делают попытки самоубийства. При этом суицидальные мысли без попыток самоубийства встречаются у них не чаще, чем у остальных людей.

[подробнее]

19.05.2008 Анорексия и употребление экстази одинаково влияют на центр удовольствий и контроля аппетита в головном мозге

Таким образом, чувство голода при анорексии может вызывать зависимость, сходную с наркотической, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Science.

[подробнее]

16.05.2008 Выраженность симптомов депрессии обратно ассоциирована с уровнями эйкозопентаеновой кислоты

Catherine Feart (University of Bordeaux, Франция) исследователи эту взаимосвязь в группе, включавшей 1390 пожилых лиц (средний возраст 74,6 лет).У 8,4% пациентов была обнаружена клинически значимая депрессия. У лиц с депрессией и без депрессивных симптомов были выявлена различия уровня эйкозапентаеновой кислоты, по остальным жирным кислотах различий не выявлено.

[подробнее]

13.05.2008 Глубокая депрессия может быть побеждена

У миллионов людей во всем мире, жизнь протекает в глубокой депрессии. Это стало их образом жизни, который был выбран не ими, но выбрал их. В отличие от кратковременной депрессии, которая может быть вылечена путем прохождения курса лечения антидепрессантами или психотерапией, глубокая депрессия неизлечима.

[подробнее]

13.05.2008 Марихуана - опасность для подростков

Согласно последним сообщениям департамента здравоохранения США, подростки, употребляющие марихуану, повышают риск возникновения серьезных психических и умственных проблем, включая прогрессирующую депрессию, шизофрению, беспокойство и суицидальные наклонности. Количество употребляемой подростками марихуаны в США многократно превышает количество других наркотических препаратов.

[подробнее]

07.05.2008 Пищевые пристрастия человека влияют на его характер

Пищевые пристрастия человека влияют на его характер - прямую взаимосвязь предпочтений в еде человека и его психического состояния выявили ученые.

[подробнее]

05.05.2008 Почему оптимисты здоровее пессимистов?

Многие исследования доказали, что оптимизм полезен для здоровья.

[подробнее]

04.05.2008 Пожилые американцы счастливее молодых

Социолог Чикагского Университета Янг Янг (Yang Yang, a University of Chicago sociologist) пришел к выводу, что в пожилом возрасте люди счастливее, чем в молодости.

[подробнее]

29.04.2008 Магнитное поле Земли влияет на число самоубийств

Российский ученый Олег Шумилов из Института проблем промышленной экологии Севера опубликовал статистику, которая свидетельствует о зависимости количества самоубийств от активности магнитного поля Земли. Ученый проанализировал данные о геомагнитной активности за вторую половину XX века и статистику самоубийств в городе Кировске, Мурманская область.

[подробнее]

29.04.2008 Деньги и добрые слова действуют на мозг одинаково

Японские ученые установили, что на одни и те же мозговые центры воздействуют добрые слова и получение денежных средств, любого происхождения. Они провели исследования, к которым привлекли девятнадцать человек, при этом использовалась аппаратура, предназначенная для сканирования мозга.

[подробнее]

28.04.2008 Монотонная работа приводит к деградации

Ученые из университета в Техасе выяснили, что монотонная работа приводят к тому, что мозг начинает работать в режиме некого "автопилота". Это резко снижает интеллектуальные возможности человека. В итоге даже самые простые задачи вызывают у него большие трудности.

[подробнее]

28.04.2008 В Израиле начались клинические испытания экспериментальной методики лечения посттравматического стрессового расстройства с помощью наркотика экстази

В исследовании, проходящем в психиатрической клинике Беер-Яков в окрестностях Иерусалима, принимают участие ветераны последней военной кампании в Ливане.

[подробнее]

24.04.2008 Обнаружено соединение, которое может быть использовано для лечения когнитивных нарушений у больных синдромом Дауна

Исследователи из Института Психиатрии Королевского Лондонского колледжа обнаружили соединение, которое может быть использовано для лечения когнитивных нарушений у больных синдромом Дауна.

[подробнее]

22.04.2008 В Москве будет создана единая городская база данных по людям, страдающим психическими заболеваниями

Как пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на столичную мэрию, решение принято в рамках городской программы развития здравоохранения на 2008-10 годы.

[подробнее]

17.04.2008 Работа по дому полезна для психики?

Ученые из Великобритании предполагают, что интенсивная еженедельная уборка дома в течение двадцати минут способна положительно повлиять на психическое здоровье. Авторы исследования подчеркивают, что двигательная активность не связанная с работой по дому тоже может приносить пользу, как для физического, так и для психического здоровья.

[подробнее]

15.04.2008 На экономику влияют гормоны

Ответственность за пики и спады мировой экономики может - по крайней мере частично - лежать на... гормональных всплесках трейдеров лондонского Сити, нью-йоркской Уолл-стрит и других центров мировых финансов.

[подробнее]
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.398 сек