закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Хирургия хронических гнойных заболеваний легких
Хирургия хронических гнойных заболеваний легких
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Психиатрия и психология
 Новости
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

13.11.2008 Людей с наследственной предрасположенностью к шизофрении и легкий стресс может стать причиной возникновения психотических симптомов

Об этом свидетельствуют результаты научного исследования, выполненного психологом Inez Myin-Germeys из Маастрихтского университета.

[подробнее]

11.11.2008 Китай приравняет он-лайн игры к алкоголю

Китай может стать первой страной в мире, которая будет классифицировать интернет-зависимость как клиническое расстройство.

[подробнее]

11.11.2008 Люди с депрессией острее чувствуют боль

Люди с серьёзными депрессивными расстройствами имеют низкий болевой порог и острее чувствуют боль. Согласно анализу результатов сканирования головного мозга, депрессия изменяет функционирование нейронной сети в мозге.

[подробнее]

10.11.2008 Психологи рекомендуют «лечение надеждой»

Психологи считают, что для лечения депрессии есть надежные методы, не требующие назначения лекарств. Ощущение надежды – вот мощное орудие в борьбе с депрессией.

[подробнее]

10.11.2008 Аутизм и задержка речевого развития тесно связаны

Ген CNTNAP2, который ранее связывали с развитием аутизма, также играет роль в развитии распространенного расстройства речи у детей. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета, отчет об исследовании которых был опубликован в New England Journal of Medicine.

[подробнее]

06.11.2008 Горячий чай или кофе согревает человека и физически, и душевно, доказали американские психологи

Чашка горячего кофе или чая не только согревает, но и стимулирует человека на проявление позитивных эмоций. Наличие взаимосвязи между температурой тела и эмоциональной теплотой удалось установить опытным путем американским психологам Джону Барху из Йельского университета и Лоуренсу Уильямсу из университета штата Колорадо.

[подробнее]

06.11.2008 Американские ученные установили, что дождливая погода способствует развитию аутизма

Теория, базирующаяся на изучении медицинских документов и метеорологических записей трех американских штатов, содержащих информацию о дождях, была весьма равнодушно воспринята специалистами.

[подробнее]

05.11.2008 Мужчины лучше распознают супружеские измены

Психологи из Университета Виргинии исследовали супружеские измены. Ученые составили вопросник для 200 молодых пар. В него были включены вопросы о связях на стороне и о том, подозревали или уличали супруги друг друга в измене.

[подробнее]

30.10.2008 Мужчины бессознательно реагируют на красный цвет

Люди всегда придавали особое значение красному цвету – во все времена он был символом любви и страсти. Достаточно вспомнить красную охру, которую использовали еще в древних ритуалах, красные сердца на день святого Валентина, улицу красных фонарей.

[подробнее]

29.10.2008 Учёные нашли три гена, виновных в развитии шизофрении

Американские учёные из Калифорнийского университета определили три гена, связанных с развитием шизофрении. "Подозреваемые" – это редкие копии ряда вариантов в человеческом геноме, контролирующие функциональность головного мозга. Три гена чаще всего встречались в генетической косметике 750 пациентов с поставленным диагнозом хронической формы психиатрического заболевания. Свою гипотезу врачи проверили, изучив геном 700 здоровых людей. Подобные геномные исключения встречались только у людей с шизофренией.

[подробнее]

27.10.2008 Финансовый кризис влияет на психику

Мировой финансовый кризис способен спровоцировать рост числа суицидов и случаев психических заболеваний среди населения, которое не может быть не затронуто его последствиями, утверждают специалисты Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/.

[подробнее]

21.10.2008 Альтруизм делает человека сексуальнее

Ученые из Университета Ноттингема (Великобритания) пришли к выводу, что альтруизм, то есть самоотверженности по отношению к другим, делает человека более привлекательным для противоположного пола.

[подробнее]

04.08.2008 Найдены генетические нарушения, приводящие к шизофрении

Участники двух международных исследовательских программ, посвященных изучению шизофрении, опубликовали свои результаты в журнале Nature. В программах приняли участие исследователи тридцати институтов и лабораторий из Соединенных Штатов, Европы, Австралии и Китая.

[подробнее]

31.07.2008 Мужчины с возрастом становятся счастливее, в отличие от женщин

В молодости женщины являются более счастливыми, чем мужчины, однако после 48 лет мужское счастье превалирует над женским. К такому выводу пришли английские социологи из Кембриджского университета и их американские коллеги из Университета Южной Калифорнии. Эксперты проанализировали роль невыполненных желаний в ощущении благосостояния и счастья среди мужчин и женщин из разных стран за несколько десятилетий.

[подробнее]

30.07.2008 С помощью гипноза можно вылечить слабоумие

Гипноз способен уменьшить воздействие слабоумия на здоровье и улучшить качество жизни для пациентов с умственными расстройствами. Доктор Саймон Дафф из Университета Ливерпуля /Великобритания/ рассмотрел эффекты гипноза на больных слабоумием и сравнил такой альтернативный способ лечения с другими методами. Оказалось, терапия гипноза привела к усовершенствованию концентрации, памяти и социализации у людей с подобным диагнозом.

[подробнее]

18.07.2008 Радость от появления детей и женитьбы длится не больше двух лет

Несмотря на социальную рекламу, утверждающую, что дети это счастье, радость от того, что вы стали родителями, длится всего два года, так же как и эйфория от брака, утверждают исследователи.

[подробнее]

18.07.2008 В Австралии отмечается высокая распространённость суицида среди студентов-медиков из-за психологического давления старших врачей

В Австралии зафиксированы тревожно высокие уровни самоубийств среди студентов медицинских университетов, сообщают эксперты Australian Medical Students Association's. По их мнению, в стране существует явная проблема профессионального запугивания и притеснения студентов самими преподавателями. В нескольких областях медицинского обучения известна практика оскорбления и преследования студентов, утверждают исследователи. Они призывают предотвратить подобные случаи с помощью более жесткого контроля профессионального статуса преподавателя и улучшения системы обучения.

[подробнее]

17.07.2008 Беспокойный нрав в ряде случаев является врожденным свойством человека

Просить нервозного человека успокоиться – это пустая трата времени, утверждают ученые. Они выяснили, что беспокойный нрав в ряде случаев является врожденным свойством человека.

[подробнее]

17.07.2008 Неэффективность хелатной терапии аутизма докажут клиническими испытаниями

Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило проведение испытаний хелатной терапии аутизма, которую большинство экспертов считает бесполезной и даже вредной.

[подробнее]

14.07.2008 Мужчины и женщины по-разному реагируют на искушение

Психологи обнаружили, что мужчины и женщины, состоящие в серьезных отношениях, по-разному реагируют на соблазн в виде флирта с посторонним человеком. После встречи с симпатичной заинтересованной незнакомкой мужчины начинают относиться к своей постоянной партнерше более требовательно, тогда как женщины стараются укрепить постоянные отношения, относясь к своему партнеру более великодушно.

[подробнее]
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.464 сек