закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Травмы носа
Травмы носа
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Педиатрия и неонатология
 Новости
Всего записей: 141 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

24.01.2008 Детские истерики могут быть признаком болезни

Детские истерики могут быть признаком болезни Согласно исследованию американских ученых, дети, у которых бывают частые и продолжительные истерики, носящие агрессивный характер, более подвержены риску развитию депрессий и поведенческих нарушений.

[подробнее]

22.01.2008 Возможности диагностики муковисцидоза у новорожденных и у плодов

В статье Flume PA, Stenbit A. сообщается о возможностях диагностики муковисцидоза у новорожденных или даже у плодов.

[подробнее]

17.01.2008 Дети боятся клоунов

Как выяснилось, большинству детей клоуны совсем не нравятся, а некоторых они просто пугают. К этому грустному для клоунов выводу пришли ученые Шеффилдского Университета (Великобритания). Они пытались выяснить, как улучшить обстановку в детских больницах.В исследовании участвовало 250 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Все они заявили, что им не нравятся клоуны. Многих детей, даже из старшей возрастной группы, клоуны пугают.

[подробнее]

15.01.2008 Короткий детский сон ведет ожирению и неврозам

Дети, которые не получают достаточное количество сна, быстрее набирают вес и вероятнее будут иметь проблемы поведения.

[подробнее]

09.01.2008 Как правильно одевать ребенка? Профилактика ОРЗ и гриппа

Как от переохлаждения, так и от перегревания организм становится более восприимчивым к заболеванию гриппом и ОРЗ. Многолетние наблюдения показали, что далеко не все родители умеют одеть ребенка так, чтобы он и не озяб и не перегрелся. Очень уж часто они одевают детей таким образом, что помимо своего желания способствуют снижению сопротивляемости детского организма к простудным заболеваниям, острым респираторным заболеваниям, которые затем становятся причиной болезней легких.

[подробнее]

28.12.2007 Телевизор может поднять давление у детей, которые имеют проблемы с весом

Тучные дети, которые уделяют много времени просмотру телевизионных программ значительно чаще страдают от повышенного давления, чем их сверстники более правильно проводящие своё время.

[подробнее]

28.12.2007 Когда у Вашего ребёнка температура

Если у Вашего ребёнка температура, то это значит, что его организм борется с инфекцией. Тем не менее, некоторыми вещами ему можно помочь. Вот некоторые советы Американской ассоциации семейных врачей.

[подробнее]

26.12.2007 90 % детей назначают ”взрослые” лекарства

В России в 90% случаев детям могут назначать лекарства, не соответствующие их возрасту. Из-за недостаточного объема исследований детям в России часто прописывают препараты, которые им не подходят. Масштабы клинических исследований с участием детей необходимо расширить. Об этом заявили корреспонденту «Газеты» эксперты РАМН, комментируя новый проект Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

[подробнее]

21.12.2007 Будьте ласковы

Каждый ребенок нуждается в чутком отношении к себе со стороны мамы и папы. Но не стоит и слишком баловать своих чад. Проведенные психологами из Университета Висконсина исследования показали, что для нормального развития маленького человека, формирования у него навыков социальной адаптации, умения ладить с людьми, ему требуются ласка и внимание родителей, потому что это способствует созданию в мозгу ребенка каналов управления стрессом и формирования социальных связей.

[подробнее]

17.12.2007 Вес ребенка зависит от стиля отцовского воспитания

Как показало исследование, дошкольники, растущие у отцов, потакающих капризам ребенка, или, устраняющихся из процесса воспитания, чаще страдают избыточным весом.

[подробнее]

14.12.2007 Роспотребнадзор забраковал каждую пятую детскую игрушку

С января по сентябрь 2007 года Роспотребнадзор проверил 263 тысячи игр и игрушек. 20% из них были изъяты из оборота в связи с превышением допустимого индекса токсичности, в частности, из-за повышенного содержания фенола и формальдегида, а также из-за превышения допустимого уровня звука. Об этом сообщается в пресс-релизе по итогам встречи главы ведомства Геннадия Онищенко с президентом национальной ассоциации российских производителей игрушек (НАИР) Антониной Цицулиной.

[подробнее]

13.12.2007 Кашель: когда стоит отнестись к нему серьезно?

Если вы или ваш ребенок просыпаетесь от кашля среди ночи, или кашляете несколько недель подряд, это уже серьезный повод обратиться к врачу. «Кашель – одна из самых частых причин обращения к врачу. Кашель представляет собой защитный механизм, помогающий освободить легкие от мокроты и раздражающих частиц.

[подробнее]

04.12.2007 Ложка меда на ночь лучше всех лекарств предотвратит кашель у детей

Ложка меда каждую ночь лучше любого лекарства поможет справиться с приступами кашля у детей младше 6 лет, а также обеспечит им более здоровый сон. К такому выводу пришла группа американских ученых из медицинского колледжа Пенсильванского университета, результаты их работы появятся в декабрьском выпуске журнала "Архив педиатрии и подростковой медицины".

[подробнее]

04.12.2007 Высокая температура облегчает симптомы аутизма

Повышение температуры тела до 37,8 градусов Цельсия может вызывать временное ослабление симптомов аутизма у детей. Исследование американских ученых подтвердило наблюдения, сделанные ранее некоторыми врачами и родителей больных детей, сообщает журнал Pediatrics.

[подробнее]

27.11.2007 Pебенку вредно проводить много времени с отцом?

Британские ученые задались вопросом: что может произойти, когда отец присматривает за своими детьми? Согласно результатам проведенного исследования, "мужское" воспитание не дает ребенку (в особенности мальчику) должного уровня интеллектуального развития.

[подробнее]

14.11.2007 Лекарственная терапия синдрома дефицита внимания замедляет рост детей

Лечение детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности ADHD (Attention Deficit Hyperactivity Disorder) химическими препаратами неэффективно в долгосрочной перспективе, пишет BBC. Британские исследователи установили, что использование таких лекарственных препаратов, как риталин (Ritalin) и консерта (Concerta) через три года перестает быть эффективным. А результаты американского исследования свидетельствуют, что длительное использование этих препаратов замедляет рост детей.

[подробнее]

02.11.2007 Телевизор повышает кровяное давление у детей

Согласно результатам нового исследования, дети, которые много времени проводят перед телевизором, чаще других страдают от ожирения и гипертонии. Данный анализ был направлен на повышение сознательности как врачей, так и родителей по отношению к тому, сколько времени дети проводят перед экранами телевизоров. Об этом заявляет доктор Джеффри Швимер (Jeffrey B. Schwimmer), профессор педиатрии из Калифорнийского университета в Сан-Диего, США.

[подробнее]

01.11.2007 Кесарево сечение повышает риск астмы у ребенка

Дети, появившиеся на свет путем кесарева сечения, чаще заболевают астмой, сообщает журнал Clinical and Experimental Allergy.

[подробнее]

01.11.2007 В Китае резко возросло число детей с врожденными дефектами

За пять лет количество новорожденных с врожденными дефектами развития увеличилось в Китае почти на 40 процентов. Такие данные обнародовал вчера глава Национальной комиссии по проблемам населения и планирования семьи Цзян Фан (JiangFan).

[подробнее]

30.10.2007 Немецкие врачи провели пренатальную операцию на легком

Врачи из больницы при университете Бонна (Bonn University Clinic), Германия, провели уникальную операцию, позволяющую стимулировать рост легкого у ребенка, находящегося в утробе матери, сообщает France Press. Это позволило сохранить беременность до срока на котором ребенок сможет выжить. Спустя год после рождения девочки по имени Мириам (Miriam), врачи рассказали о ней на страницах журнала Fetal Diagnosis and Therapy.

[подробнее]
Всего записей: 141 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.349 сек