закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Болезнь Педжета
Болезнь Педжета
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Организация здравоохранения
 Новости
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

02.10.2007 До конца ноября все больницы РФ получат новый автотранспорт

До конца ноября все российские больницы получат новый автотранспорт. "До конца ноября все поставки осуществим, общий объем инвестиций - 3,8 миллиарда рублей, вопрос по санитарному транспорту можно считать закрытым на ближайшее время", - сообщил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев на совещании у президента РФ.

[подробнее]

18.09.2007 Британские медики снимут белые халаты

С начала следующего года в британских больницах начнет действовать новый дресс-код. В рамках борьбы с внутрибольничными инфекциями персоналу запретят ношение одежды с длинным рукавом, в том числе традиционных белых халатов.

[подробнее]

04.09.2007 Здоровье мира

В 2004 году (последние доступные данные) человечество потратило на здравоохранение $4.1 трлн. Однако эти средства распределялись неравномерно. В 20-ти индустриально-развитых государств, входящих в Организацию Экономического Сотрудничества и РазвитияOrganisation for Economic Cooperation and Development, проживало 20% населения планеты, на которые приходилось 90% совокупных медицинских расходов.

[подробнее]

28.08.2007 Лечимся легально

На российском рынке платных медицинских услуг доля теневого сектора снижается, но все еще доходит до 20%. Таковы данные нового отчета маркетингового агентства Step by Step о рынке услуг платной медицины. Согласно отчету, оборот данного рынка в 2006 г. составил $6,3 млрд, из которых на теневой сектор пришлось не менее $1 млрд.

[подробнее]

27.07.2007 Долги по ДЛО погасят к выборам

«По словам и.о. директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрия Рейхарта в настоящее время имеются все необходимые финансовые ресурсы и механизмы для погашения задолженности за 2006 год не позднее 1 квартала следующего года».( Дальше... | Комментировать? |   )

[подробнее]

26.07.2007 Куба помогает развивать американское здравоохранение

На прошлой неделе восемь студентов из США закончили обучение на медицинских факультетах Кубы. Кубинское правительство полностью оплатило их обучение. Все молодые американцы планируют вернуться на родину, чтобы лечить необеспеченных людей и развивать доступное здравоохранение у себя в стране.

[подробнее]

25.06.2007 В Канаде появится первая «скорая» для толстяков

В канадском городе Калгари появится первая в стране машина скорой помощи, оборудованная для перевозки людей, страдающих ожирением. С ее помощью пациенты весом от 181 до 453 кг смогут рассчитывать на бережную и безопасную транспортировку в медицинское учреждение, а парамедики будут меньше страдать от сопутствующих травм, сообщает Reuters.

[подробнее]

07.06.2007 Задумка Зурабова: у каждого россиянина должен быть свой персональный врач

В недрах Минздравсоцразвития зреют планы по созданию рынка качественных медицинских услуг. Как считает глава министерства Михаил Зурабов, никаких положительных сдвигов не произойдет, пока каждому россиянину не будет выдано по личному доктору – своеобразному лечащему адвокату или страховому агенту. А сами врачи должны получать зарплаты не за свое звание, а за качество предоставленных услуг. Новые идеи могут быть реализованы уже в ближайшее время.

[подробнее]

02.06.2007 ФТС и Минздрав усовершенствуют порядок вывоза биообразцов человека

Федеральная таможенная служба совместно с Минздравсоцразвития намерена в кратчайшие сроки разработать порядок регулирования вывоза из страны материалов человека, передает РИА Новости. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил директор ФТС Андрей Бельянинов.

[подробнее]

29.05.2007 Академия медицинских наук отвергла предложения правительства

Проект нового устава Российской академии медицинских наук (РАМН) принят 24 мая на общем собрании Академии. По словам председателя уставной комиссии РАМН Валерия Быкова, этот проект не включает ряд принципиальных требований Минздравсоцразвития.

[подробнее]

19.05.2007 «Скорую помощь» оснастят вертолетами и вездеходами

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев предложил создать в России парк санитарной авиации, сообщает «РИА Новости». Выступая на встрече с главными кардиологами субъектов федерации, Медведев заявил, что с учетом масштабов страны, такая мера необходима для укрепления и развития службы скорой помощи.

[подробнее]

19.05.2007 Согласно приказу федерального минздрава врачи будут выписывать только те лекарства, которые имеются в аптеках

Теперь участковые врачи должны будут выписывать лишь те лекарства, которые есть в аптеках. Такое решение принял Минздрав. По мнению экспертов, это должно помочь в экономии средств. Но чем это обернется для льготников и врачей?

[подробнее]

15.05.2007 14,5 миллиардов рублей выделены на программу ''Родовой сертификат''

На реализацию федеральной целевой программы "Родовой сертификат" в 2007 году из федерального бюджета будут выделены 14,5 миллиардов рублей, сообщила 14.05.2007 г. представитель Минздравсоцразвития РФ Светлана Крыловицкая.

[подробнее]

25.04.2007 ФОМС предлагает увеличить стоимость соцпакета для льготников

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ предлагает внести изменения в закон "О государственной социальной помощи населению".

[подробнее]

19.04.2007 Эксперты пророчат новый масштабный кризис программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) осенью этого года

Несмотря на выделение дополнительных средств из госбюджета, программа по-прежнему выполняется со сбоями. В связи с этим Госдума собирается скорректировать закон "О лекарственных средствах", пишет "Время новостей".

[подробнее]

17.04.2007 Совет федерации готовится разрешить в России эвтаназию

Совет федерации готовит законопроект, разрешающий эвтаназию в России, пишет во вторник газета "Коммерсант". Как рассказала изданию инициатор создания такого законопроекта, председатель комитета по социальной политике СФ Валентина Петренко, эвтаназию в России необходимо разрешить "для самых исключительных случаев".

[подробнее]

07.04.2007 Рошаль не готов занять пост Зурабова

Леонид Рошаль поддерживает предложение Госдумы о разделении министерства здравоохранения и социального развития на два профильных ведомства. Как передает РИА Новости, на состоявшейся сегодня пресс-конференции известный детский врач также выразил надежду, что Минздрав вновь возглавит человек с медицинским образованием.

[подробнее]

03.04.2007 Госдума планирует обратиться к Фрадкову М. с предложением разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомства

Госдума 4 апреля 2007 г. рассмотрит проект обращения к премьер-министру Михаилу Фрадкову, в котором будет содержаться предложение разделить Минздравсоцразвития на два самостоятельных ведомства - Министерство труда и социального развития и Министерство здравоохранения и фармацевтической промышленности.

[подробнее]

22.03.2007 Работники американской скорой помощи увольняются из-за постоянных оскорблений

80% работников американской скорой помощи и телефонных диспетчеров за одно дежурство сталкиваются с оскорблениями со стороны звонящих. Многие думают об увольнении по этой причине.

[подробнее]

17.03.2007 Минздрав ничего не знает о рекламе лекарств на рецептах

Министерство здравоохранения и социального развития опровергло сообщения о своей причастности к планам по размещению рекламы лекарственных препаратов на рецептах, сообщает РИА Новости.

[подробнее]
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.387 сек