закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Травмы носа
Травмы носа
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Организация здравоохранения
 Новости
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

04.03.2008 Германские медики раскроют свои ошибки

Халатность врачей, как правило, вещь, которую пытаются скрыть. Ведь принято считать, что врач не имеет права на ошибку…

[подробнее]

04.03.2008 Минздравсоцразвития внесло в правительство пакет документов, предусматривающий упрощение процедуры переосвидетельствования инвалидов

Об этом сообщила сегодня глава ведомства Татьяна Голикова на встрече президента с членами правительства РФ. По словам Голиковой, пакет документов, включающий проекты постановлений правительства об упрощении процедур переосвидетельствования граждан с ограниченной трудоспособностью, а также об упрощенит процедуры получения средств реабилитации.

[подробнее]

29.02.2008 Рождаемость в России, заметно увеличившаяся в прошлом году, продолжает расти быстрыми темпами

Об этом, сообщила на заседании Совета по приоритетным национальным проектам при президенте РФ глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

[подробнее]

14.02.2008 Разработана концепция федеральной целевой программы по развитию ядерной медицины

Федеральное медико-биологическое агентство РФ разработало концепцию федеральной целевой программы по развитию ядерной медицины. Об этом сообщил РИА Новости глава агентства Валентин Уйба. По его словам, новый проект рассчитан на период с 2010 по 2015 годы и включает строительство четырех центров ядерной медицины в Димитровграде, Томске, Екатеринбурге и Дубне.

[подробнее]

13.02.2008 Основными донорами в столице являются студенты московских вузов

Основными донорами в столице являются студенты московских вузов, сообщил заведующий выездным отделом филиала Станции переливания крови департамента здравоохранения Москвы Виктор Григоренко.

[подробнее]

11.02.2008 К разработке концепции развития отечественного здравоохранения пригласили критиков Зурабова

Минздравсоцразвития РФ создало комиссию по разработке концепции развития отечественного здравоохранения до 2020 года. В работе над проектом концепции принимают участие многие видные критики бывшего главы министерства Михаила Зурабова.

[подробнее]

07.02.2008 В ближайшие четыре года в поликлиниках могут ввести электронные карты пациентов, которые заменят существующие бумажные версии

В ближайшие четыре года в поликлиниках могут ввести электронные карты пациентов, которые заменят существующие бумажные версии. Об этом сообщил главный педиатр Москвы Александр Румянцев в интервью "Интерфаксу".

[подробнее]

25.01.2008 Государство обеспечит будущим сотрудникам высокотехнологичных медцентров стажировку в лучших отечественных и зарубежных клиниках

Как передает РИА Новости, об этом заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе прошедшего вчера совещания в Центре сердечно-сосудистой хирургии в Пензе, в котором он участвовал вместе с Владимиром Путиным.

[подробнее]

22.01.2008 ФСКН опровергла слухи о продаже корвалола по рецептам

Валокордин, корвалол и другие лекарства, в небольших количествах содержащие сильнодействующие и ядовитые вещества, будут по-прежнему продаваться без рецептов, передает "Интерфакс". Об этом заявил сегодня заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Федоров.

[подробнее]

16.01.2008 В Петербурге под угрозой уничтожения оказался криобанк с сотнями эмбрионов

Имущественный спор между санкт-петербургским НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта и Международным центром репродуктивной медицины (МЦРМ) может привести к уничтожению сотен эмбрионов и яйцеклеток, принадлежащих пациенткам Центра. С 15 января решением руководства НИИ в занимаемых МЦРМ помещениях отключена вода, а с завтрашнего дня в них перестанут пускать сотрудников и посетителей.

[подробнее]

26.12.2007 Росздравнадзор проверил частные клиники Москвы

Пресс-служба Росздравнадзора сообщает об итогах проверки частных медицинских учреждений, проводившейся с 1 по 30 ноября 2007 года в Москве. Проверке подверглись 12 клиник, на которые поступали жалобы от пациентов.

[подробнее]

13.12.2007 Возможности для лечения бесплодия в РФ могут быть расширены

Экспертный совет при совете при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике на заседании в среду обсудил перспективы расширения медицинских возможностей для семейных пар, которые по каким-то показаниям не способны иметь детей, сообщила замминистра экономического развития и торговли РФ Александра Левицкая.

[подробнее]

04.12.2007 Израиль сдает позиции в здравоохранении

В новом докладе Минздрава нарисована довольно тревожная картина израильской системы здравоохранения в сравнении с той, которая имеется в ведущих западных странах.

[подробнее]

04.12.2007 Минздрав найдет решение по упрощению освидетельствования инвалидов

Минздравсоцразвития рассчитывает до конца декабря найти решение по упрощению процедуры освидетельствования инвалидов. Об этом сообщила глава министерства Татьяна Голикова на совещании президента РФ с членами правительства.

[подробнее]

16.11.2007 Льготники получат лекарства по новой схеме

С 2008 года российские льготники будут получать лекарства по новой схеме. Об этом сообщила руководитель Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в ходе беседы с президентом страны Владимиром Путиным. Как стало известно, Дополнительное лекарственное обеспечение (ДЛО) с Нового года будет разделено на две части. Таким образом, в новой схеме будут задействованы как федеральные власти, так и субъекты Федерации.

[подробнее]

12.11.2007 Швейцария превращается в страну эвтаназии

Два самоубийства на одной автостоянке стали причиной вновь разгоревшихся в Швейцарии дебатов о действующем здесь либеральном законодательстве в области пассивной эвтаназии.

[подробнее]

24.10.2007 Когда ошибка стоит жизни

Ошибки совершает каждый. Но есть такие профессии, где ошибка может привести к трагедии. Таковой является врачебная деятельность. Недостаточная компетентность врача в определении заболевания, как считают эксперты, приводит к тому, что 30% всех диагнозов ставится неверно, конечно, они далеки от истины в разной степени, но от этого пациентам не намного легче.

[подробнее]

22.10.2007 Бесплатные лекарства для льготников станут доступны с первого января

Все бесплатные лекарства, которые получают льготники, появятся на прилавках аптек с первого января, утверждают руководители Росздравнадзора. По их словам, повторения лекарственного кризиса 2006 года не будет, передает РИА Новости.

[подробнее]

19.10.2007 Путин пообещал россиянам бесплатное искусственное оплодотворение

Финансирование бесплатных операций по искусственному оплодотворению необходимо увеличить втрое. Об этом во время сегодняшней "прямой линии" заявил президент Владимир Путин.

[подробнее]

18.10.2007 Пациенты дешевых больниц умирают чаще

Американская компания HealthGrades, которая рейтингует компании, предоставляющие медицинские услуги, пришла к выводу, что шансы на выживание пациентов лучших госпиталей США на 71% выше, чем у пациентов "обычных" или "плохих" больниц.

[подробнее]
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.414 сек