закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Компрессионная травма конечности
Компрессионная травма конечности
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Лабораторная диагностика
 Новости
Всего записей: 58 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3] 

23.09.2004 Германские врачи разработали новый простой тест на аллергию

Германские врачи в результате шестилетних усилий разработали для диагноза аллергий простой тест, который обходится намного дешевле и дает надежные результаты в течение 30 минут, т.е. гораздо быстрее, чем применяемые сегодня трудоемкие и дорогостоящие лабораторные исследования.

[подробнее]

31.08.2004 Создан тестер для определения качества спермы в домашних условиях

Компания Pria разработала миниатюрный тестер, стоящий всего 40 долларов, но способен в домашних условиях с 95%-й вероятностью определить способно ли мужское семя тестируемого оплодотворить яйцеклетку. Для сравнения аналогичный тест в специализированной лаборатории обошелся бы в 350 долларов.

[подробнее]

29.06.2004 Будет расширено использование оральных тестов на СПИД

Администрация Джорджа Буша расширит использование оральных тестов на СПИД OraQuick, дающих результаты уже через 20 минут после тестирования. После снятия действующих в настоящее время ограничений, этот вид тестов можно будет проводить в консультационных центрах диагностики ВИЧ, небольших клиниках и у частных врачей. Кроме того, американское правительство выделит 5 миллионов долларов дополнительно на внутривенное тестирование лиц, потребляющих наркотики.

[подробнее]

16.06.2004 Создан первый медицинский реактив для выявления вируса атипичной пневмонии

В Китае разрешена продажа первого в мире медицинского реактива для выявления вируса атипичной пневмонии в крови человека. Он позволяет определить наличие вируса в первые десять дней заболевания.

[подробнее]

16.06.2004 Создан новый тест на СПИД

Исследователи Мэрилендского Университета разработали технологию выявления в крови ВИЧ-инфекции, которая в 25 раз более чувствительна к следам вируса, чем любые другие из ныне использующихся.

[подробнее]

09.06.2004 Разработан экспресс-тест на сибирскую язву

Власти США одобрили для применения специальный лабораторный тест, который позволяет быстро определить, инфицирован ли человек возбудителем сибирской язвы или нет.

[подробнее]

07.06.2004 Разработан новый тест для ранней диагностики рака почек

Ежегодно только в США у 35000 людей диагностируется рак почек. 12000 из них погибают. Разработан новый тест позволяющий своевременно диагностировать это опасное заболевание.

[подробнее]

26.05.2004 Надо знать меру

Каждый заботящийся о своём здоровье современный интеллектуал знает, что периодически надо обязательно проверять у себя уровень холестерина и сахара в крови. Но оказывается, что…

[подробнее]

25.05.2004 Все анализы сделает проигрыватель компакт-дисков

Устройство для чтения компакт-дисков после небольшой доработки сможет заменить целую биохимическую лабораторию. Правда, для этого также потребуются специальные диски, разработка которых сейчас ведется на базе американского Университета Пурду в Индиане. На таком диске можно будет выполнять тысячи диагностических тестов за один раз.

[подробнее]

22.05.2004 Создано устройство, вмиг определяющее отцовство

В Италии в продажу поступило устройство, позволяющее в короткие сроки определять отцовство. Продавцы утверждают, что в 99,9% случаях оно гарантирует правильный результат. Стоимость его составляет 700 евро, сообщает La Republica.

[подробнее]

18.05.2004 Разработан экспресс-метод диагностики атипичной пневмонии

Японские и вьетнамские медики разработали экспресс-метод диагностики атипичной пневмонии. Сообщение об этом опубликовано в майском номере Journal of Clinical Microbiology.

[подробнее]

12.05.2004 В Японии будут измерять стресс по слюне

Специалисты японских компаний "Yamaha Motor" и "Nipro" совместно с учеными из университета Тоямы (Toyama University) завершили разработку прибора для измерения уровня стресса, сообщает Future Technology News.

[подробнее]

06.04.2004 Надо ли принимать витамины, подскажет... анализ крови?

Простой анализ крови - определение генотипа гаптоглобина - поможет определить, стоит ли принимать антиоксидантные витамины женщинам с ИБС, или нет.

[подробнее]

30.03.2004 Америнкацам разрешили вместо крови сдавать на анализы слюну

Американское Управление по пищевым продуктам и лекарствам разрешило проводить новые анализы на СПИД, сообщает Associated Press. Теперь обнаружить вирус СПИДа можно, не прибегая к исследованию крови: достаточно сделать мазок со слизистой оболочки рта. Материал, который в этом случае подлежит исследованию, называется слизистым транссудатом.

[подробнее]

18.03.2004 Трудягу можно узнать по слюне

Вы хотите узнать, насколько тяжела ваша работа? Сплюньте! Это не шутка – как показали американские ученые, с помощью анализа слюны действительно можно определить уровень физической нагрузки, которую испытывает человек.

[подробнее]

12.03.2004 Несколько компаний США и Великобритании подготовили к выпуску в свободную продажу специальные наборы тестов для домашней диагностики различных заболеваний

Несколько компаний США и Великобритании, скооперировавшись, подготовили к выпуску в свободную продажу специальные наборы тестов для диагностики различных заболеваний вне лечебных учреждений. Указанные наборы содержат тесты на ВИЧ-инфекцию, хламидиоз, анемию, непереносимость лактозы и некоторые другие, не менее важные заболевания и состояния.

[подробнее]

10.03.2004 В свободной продаже появились наборы тестов для диагностики ВИЧ-инфекции

Несколько компаний США и Великобритании, скооперировавшись, подготовили к выпуску в свободную продажу специальные наборы тестов для диагностики различных заболеваний вне лечебных учреждений. Указанные наборы содержат тесты на ВИЧ-инфекцию, хламидиоз, анемию, непереносимость лактозы и некоторые другие, не менее важные заболевания и состояния.

[подробнее]

28.02.2004 Анализ мочи… на рак

Человечество продолжает сражаться с самой страшной болезнью – раком. Поэтому каждая новая победа или открытие вызывают повышенный интерес очень многих людей. На этот раз речь идет о постановке диагноза… Ведь чем проще диагностика, тем больше шансов вовремя обнаружить болезнь. Российские медики разрабатывают метод ранней диагностики опухолей по анализу ДНК, содержащейся в моче.

[подробнее]
Всего записей: 58 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3] 
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.381 сек