закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Закрытые повреждения печени
Закрытые повреждения печени
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Дерматология и венерология
 Новости
Всего записей: 69 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>

28.06.2007 Был ли у Гитлера сифилис?

Встреча с еврейской проституткой в Вене в 1908 году и заражение сифилисом, вероятно, могли предопределить судьбу Гитлера и многие трагические события 20 века. Данные о заболевании Гитлера были представлены на заседании Королевского Колледжа Психиатров (Эдинбург, Великобритания).Предположения о нейросифилисе у Гитлера основаны на дневниковых записях Тео Морелля, личного врача диктатора. Тем не менее, четких доказательств, подтверждающих эту теорию, не существует.

[подробнее]

16.04.2007 Американцев пугают лекарственно-устойчивой гонореей

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (СDС) предупреждает сограждан о резком увеличении числа случаев гонореи, устойчивой к воздействию антибиотиков. Новые данные, собранные в 26 городах страны свидетельствуют о том, что доля возбудителей заболевания, обладающих лекарственной устойчивостью, возросла за последние пять лет с 1 до 13%.

[подробнее]

13.03.2007 Гонорея-невидимка распространяется с ураганной скоростью

По миру распространяется новый штамм гонореи, который невозможно обнаружить с помощью стандартных диагностических процедур.

[подробнее]

13.01.2007 В Китае резко выросла заболеваемость сифилисом

Китайские и американские ученые бьют тревогу в связи со значительным ростом числа больных сифилисом в Китае. Согласно отчету, представленному в журнале The Lancet, за последние 12 лет заболеваемость этой инфекцией, передающейся половым путем, выросла почти в 30 раз.

[подробнее]

22.12.2006 Раскрыты секреты маскировки опасных родинок

Британским ученым удалось выявить механизмы, позволяющие клеткам меланомы временно менять форму и прекращать деление, выдавая себя за здоровые клетки. Замаскированные злокачественные клетки быстро распространяются по организму, и могут надолго погружаться в спячку, что затрудняет лечение этой формы рака методом химиотерапии.

[подробнее]

15.11.2006 Обрезание в два раза снижает вероятность венерических заболеваний

Как показало 25-летнее исследование, проведенное доктором Дэвидом Фергюссоном (David M. Fergusson) и его коллегами в Крайстчерче, Новая Зеландия, обрезание, сделанное при рождении, существенно уменьшает опасность заражения мужчин сифилисом, СПИДом и другими венерическими болезнями, которые передаются половым путем.

[подробнее]

26.10.2006 Пожилым американцам будут делать прививки от опоясывающего лишая

Американские эксперты из правительственного комитета по вопросам иммунизации решили проводить вакцинацию пожилых людей против опоясывающего лишая. Прививку рекомендуют всем людям старше 60 лет.

[подробнее]

20.10.2006 Некоторые ЗППП повышают риск повторного инфицирования

Американские медики установили, что многие пациенты, проходившие курс лечения от таких ЗППП как хламидиоз, вагинальный трихомоноз или гонорея, снова подвергаются инфицированию в течение последующих нескольких месяцев. По этой причине, исследователи советуют пациентам, перенесшим инфицирование этими ЗППП через три месяца снова обратиться к врачам для повторной диагностики.

[подробнее]

26.09.2006 Этично ли обследовать людей с герпесом?

Нешуточная дискуссия развернулась в Британском Медицинском Журнале относительно этичности и целесообразности периодических лабораторных обследований людей с герпесом. Спор затеяли шведские медики. Весь сыр бор разгорелся из-за того, насколько этично делать анализы людям с генитальным герпесом бессимптомного течения на выявление носительства ВПГ-2, учитывая, что современные лабораторные методы обследования дают иногда ложноположительные результаты.

[подробнее]

14.09.2006 Каждый десятый британец заражен хламидиозом

13% мужчин в возрасте 20-24 лет и 12% женщин в возрасте 16-19 лет, проживающих в Великобритании, инфицированы хламидиозом. В целом, носителями этой инфекции является каждый десятый британец и каждая десятая британка, сообщает BBC.

[подробнее]

07.08.2006 У смуглых людей рак кожи возникает реже, но протекает тяжелее

Исследователи из Университета Цинциннати (США) опровергли представления о том, что смуглые и темнокожие люди от природы надежно защищены от рака кожи. Оказалось, что люди со смуглой кожей умирают от рака кожи и его осложнений даже чаще, чем светлокожие.

[подробнее]

10.07.2006 Спасение для поврежденной солнцем кожи найдено в лекарстве от артрита

Чрезмерное увлечение солнцем может привести к появлению пигментных пятен и участков депигментации на коже. Эти недостатки с трудом лечатся, нередко приходиться прибегать к хирургическим методам. По данным нового исследования, глюкозамин, который широко используется для лечения артритов, способен останавливать образование новых пигментных пятен и осветлять те, которые уже появились.

[подробнее]

30.05.2006 Со статинами связаны новые надежды больных склеродермией

По данным японских исследователей пациенты, страдающие от тяжелого и обезображивающего заболевания склеродермии, могут получить облегчение в результате приема статинов. Статины – группа лекарственных средств, которые обычно применяются для лечения атеросклероза и других нарушений липидного обмена.

[подробнее]

12.05.2006 По данным венерологов, в прошлом году в Киеве заболевание врожденным сифилисом возросло в пять раз

По данным венерологов, в прошлом году в Киеве заболевание врожденным сифилисом возросло в пять раз (по сравнению с 2004 годом). Количество детей в возрасте до 14 лет, заразившихся бытовым сифилисом, увеличилось на 56%, гонореей – в три раза, инфекциями, передающимися половым путем, – в 3,5 раза. Среди подростков заболевание сифилисом увеличилось на 12%, гонореей - на 15%, заражение хламидиозом – на 40%.

[подробнее]

22.02.2006 Хламидии используют жир

Очень распространенный в настоящее время хламидиоз известен своей трудноизлечимостью. Оказалось, что вызывающие его микроорганизмы – хламидии – избегают воздействия лекарственных препаратов, прячась в капельках жира, содержащихся внутри клеток.

[подробнее]

03.02.2006 Дерматологи выступили в защиту кремов для лечения экземы

Решение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) о внесение изменений в инструкцию к препаратам для лечения экземы Элидел (Пимекролимус) и Протопик (Такролимус) вызывает критику ведущих специалистов в США и во всем мире.

[подробнее]

21.01.2006 Кремы для лечения экземы могут спровоцировать рак кожи

В аннотации к кремам Элидел и Протопик добавят предупреждение о возможном канцерогенном эффекте, сообщает Reuters. Эти лекарственные средства, применяемые для лечения атопического дерматита, увеличивают риск развития рака кожи и лимфомы, согласно данным Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food & Drug Administration, FDA).

[подробнее]

19.01.2006 В Колумбии всех мужчин старше 14 лет обяжут носить с собой презервативы

Один из государственных чиновников города Тулуа (Колумбия) предложил принять закон, обязывающий всех мужчин носить с собой презервативы. Для нарушителей предусмотрено 2 вида наказания: штраф в размере 180 долларов или двухчасовая лекция о СПИДе.

[подробнее]

12.12.2005 Почему при юношеских угрях вредны молочные продукты?

Дерматологи уверены, что молочные продукты вредны при подростковых угрях. Но в чем же дело - в гормонах, "биоактивных молекулах" или в чем-то еще?

[подробнее]

09.11.2005 Больных сифилисом в США стало больше

Количество людей в США, страдающих гонореей, достигло минимальной отметки. В то же время уровень заболевания другими венерическими болезнями – сифилисом и хламидозом – неуклонно растет. Эта информация содержится в отчете департамента здравоохранения, опубликованном во вторник, 8 ноября.

[подробнее]
Всего записей: 69 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.379 сек